Гандболистки «Ростов-Дона» в составе сборной России отправятся на Олимпиаду в Токио
Ростовская область, 22 марта 2021. DON24.RU. Гандболистки клуба «Ростов-Дон» отправятся на Олимпиаду в Токио в составе сборной России. Об этом сообщает пресс-служба команды.
В заключительном матче отбора на Олимпиаду сборная нашей страны одержала победу над Венгрией – матч завершился со счетом 23:29. 16 голов из 29 забитых отправили в ворота противника игроки донского клуба.
«В расположении сборной России находятся восемь игроков «Ростов-Дона». Из них семь гандболисток попали в заявку на игру со сборной Венгрии: Виктория Калинина, Полина Кузнецова, Анна Сень, Анна Вяхирева, Ксения Макеева, Юлия Манагарова и Владлена Бобровникова. Отдых получила Галина Габисова, сыгравшая накануне против Казахстана», – говорится в сообщении.
Напомним, летние Олимпийские игры – 2020 планируют провести в Токио с 23 июля по 8 августа текущего года. Гандбольный турнир пройдет с 24 июля по 8 августа.
Напомним, ранее ГК «Ростов-Дон» в гостевом матче обыграл московский «Луч».

