Минспорта Ростовской области подало в суд на гандбольный клуб из Таганрога
Ростовская область, 9 апреля 2023. DON24.RU. Министерство по физкультуре и спорту Ростовской области подало иск к гандбольному клубу «Донские казаки – ЮФУ». Об этом ИА «ДОН 24» сообщил представитель спортивного ведомства.
Заявление уже направлено в арбитражный суд Ростовской области.
«Истец намерен взыскать 25,3 млн рублей, предоставленных клубу в виде гранта. В сумму иска входят также проценты за пользование чужими денежными средствами исходя из расчета 1/365 ключевой ставки ЦБ РФ от суммы гранта за каждый день просрочки за период с 28 января 2023 года по день вынесения решения суда», – пояснил наш собеседник.
Другие подробности дела не сообщаются. Судебное заседание назначено на 27 апреля.
Клуб «Донские казаки – ЮФУ» основан в 1986 году в Таганроге. В октябре 2022 года по решению Федерации гандбола России исключен из внутрироссийских соревнований за «систематические нарушения прав игроков, задержки выплаты зарплаты». В декабре 2022 года клуб подал в суд заявление об обжаловании этого решения.
Новый модульный бассейн газифицировали в Сальске
Ростовская область, 3 марта 2026, DON24.RU. К сетям газоснабжения подключили модульное здание нового бассейна в Сальске, информируют местные власти.
Спортивный объект будет рассчитан на прием 140 посетителей в день. В нем шесть дорожек по 25 м, зал общей физической подготовки площадью 100 кв. м, отдельные кабинеты для тренеров и медиков.
Для того, чтобы газифицировать спортобъект, специалисты протянули 873 м сетей и подключили наружные газовые котлы.
С появлением нового бассейна еще больше жителей Сальска смогут приобщиться к спорту и здоровому образу жизни, говорится в сообщении.



