Матч Кубка России: «Ростов» примет «Химки»

Ростовская область, 13 августа 2024. DON24.RU. Сегодня, 13 августа, «Ростов» поборется за победу в Кубке России с лидером группы – «Химками».

Матч начнется в 20:00. После первого тура «Ростов» занимает четвертую позицию в группе В, лидируют «Локомотив» и «Химки», у которых по три очка.

Отметим, что за всю историю российского футбола «Ростов» и «Химки» встречались 14 раз. Ростовчане одерживали победу семь раз, «Химки» – четыре раза. На счету «Ростова» 12 забитых голов, у соперника – восемь.

Самым результативным был матч в 2022 году. Тогда «желто-синие» выиграли со счетом 2:1.

Последний раз команды встречались в апреле этого года, «Ростов» обыграл «Химки» в серии пенальти.

Дзен

За 10 лет донские власти выделили на развитие ХК «Ростов» 750 млн рублей

Ростовская область, 19 декабря 2025, DON24.RU. С 2014 по 2024 гг. из бюджета Ростовской области для развития игровых видов спорта ХК «Ростов» выделили около 750 млн рублей. Об этом сообщает донское министерство по физкультуре и спорту.

Кроме того, в 2025 году из того же источника на те же цели выделили 150 млн рублей. Указывается, что размер субсидий напрямую зависит от положения спортивных клубов в турнирной таблице. Также ХК «Ростов» получил возможность проводить игры в капитально отремонтированном Дворце спорта, рассчитанном на 3500 зрителей.

«ХК «Ростов» является полностью коммерческим клубом и содержится за счет средств его учредителя. При этом может получать прибыль из разных источников, например, таких как продажа билетов, телевизионные права, спонсорские контракты, трансферы игроков. Решение об участии клуба или снятии с чемпионата принимается исключительно руководством хоккейного клуба», – добавили в министерстве.

Ранее сообщалось, что на Дону спортсмены и их тренеры получат премии за победы в спартакиаде.

Дзен
Лента новостей