Маршрут легкоатлетического забега «Ростовское кольцо» изменится в этом году
Ростовская область, 3 марта 2020. DON24.RU. Маршрут легкоатлетического забега «Ростовское кольцо» изменится в этом году. О начале регистрации в спортивном мероприятии сообщает правительство региона.
Забег состоится 26 апреля. Участники, как и прежде, будут стартовать с Театральной площади, однако маршрут будет другим.
Сначала они пробегут 4,7 км до стадиона «Ростов Арена», затем – 7 км по Буденновскому проспекту к площади Гагарина. Далее им предстоит бежать 8,5 км по проспекту Михаила Нагибина к бульвару Комарова. От здания администрации Ворошиловского района примерно до старого аэропорта их ждет путь длиною в 11 км. На финальном этапе участники спортивного мероприятия пробегут 8,1 км по улицам Вересаева и Черевичкина до Театральной площади.
«Ростовское кольцо» – давняя и добрая спортивная традиция города, к которой с каждым годом присоединяется все больше неравнодушных к здоровому образу жизни дончан. В прошлом году на старт вышли более 5000 человек. Уверен, что в этом году желающих будет еще больше», – приводятся слова министра по физической культуре и спорту Ростовской области Самвела Аракеляна.
В правительстве подчеркнули, что маршрут забега предполагает обязательные остановки, участники могут выбрать дистанцию в зависимости от уровня своей подготовки.
Книжный фестиваль «Красная площадь» пройдет в Ростове в апреле.

