Луганские фехтовальщики завоевали три медали на турнире в Таганроге

Ростовская область, 25 февраля 2021. DON24.RU. Воспитанники Луганской комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) № 2 заняли три призовых места в личном и командном зачетах на турнире по фехтованию на шпагах, который проходил в Таганроге Ростовской области. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Кроме команд из Ростовской области, в соревнованиях приняли участие 11 сборных из Москвы, Пятигорска, Донецкой и Луганской Народных Республик.

Мастер спорта ЛНР Алина Чумикова в решающем поединке за первое место одержала победу над спортсменкой из Москвы Полиной Барановской.

В финале соревнований среди юношей встретились лидеры сборных ЛНР и ДНР Никита Пальчук и Дмитрий Загаренко.

«В красивом и напряженном поединке победу одержал Загаренко, а Пальчук завоевал серебро», – рассказали в ведомстве.

В завершающий день турнира сборная ЛНР в составе Никиты Пальчука, Дмитрия Чеботаря и Богдана Попелнухи уверенно победила сборную ДНР в финале и завоевала еще одну золотую медаль в копилку луганчан.

Команда девушек одержала победы в утешительных встречах над соперницами из Пятигорска и Таганрога и заняла пятое место.