Лига чемпионов, «Ростов-Дон» и «Мец»: во Дворце будет жарко

Ростовская область, 20 февраля 2020. DON24.RU. В субботу, 22 февраля, в основном раунде гандбольной Лиги чемпионов стартует второй круг. В этот день «Ростов-Дон» будет принимать одного из двух главных конкурентов в борьбе за первое место в своей группе – французский  «Мец».

Ажиотаж

Встреча в ростовском Дворце спорта выбрана Европейской федерацией  в качестве «матча тура». На игре ожидаются высокие гости. В Ростов специально приехали президент Европейской федерации гандбола Михаэль Видерер и директор по маркетингу ЕГФ Дэвид Шлезак. Также ее посетит съемочная группа ЕГФ.

Ирина Никитина

Отметим: все билеты на матч были проданы еще 11 февраля.

Норвежки притормозили

После первой половины основного раунда наши гандболистки делят в своей группе первое – третье места с «Мецем» и «Эсбьергом». В последнем туре француженки и датчанки играли между собой и завершили матч вничью – 31:31. Неудача вновь постигла «Вайперс Кристиансен». На этот раз на своем поле норвежки уступили «Бухаресту».

Группа 1
1. «Мец»                           9
2. «Ростов-Дон»               9
3. «Эсбьерг»                     9
4. «Бухарест»                    7
5. «Кристиансен»              5

Во второй группе обстановка все более проясняется. Лидеры одержали очередные победы. «Дьер» в гостях – над румынским «Вылча», а «Брест Бретань» дома – над шведским «Савехофом».

Воздушные приключения

«Ростов-Дон» завершил первую половину основного раунда выездной победой над венгерским «Ференцварошем».
В Будапешт наша команда добиралась с приключениями. Из-за сильного снегопада ростовский рейс в Москву был отменен, и путь в столицу для наших гандболисток пролег через Краснодар, куда они добрались на автобусе. А уже оттуда команда совершили перелет по маршруту Москва – Будапешт.

Возвращение Анны Вяхиревой

В венгерской столице наши гандболистки столкнулись с трудностями. Конечно, с игровыми. Даже несмотря на то, что в состав вернулась Анна Вяхирева, из-за травмы не выходившая на площадку больше двух недель.

Поначалу преимущество гостей было бесспорным. К середине первого тайма разрыв в счете достиг шести голов. Однако после перерыва венгерки взвинтили темп и выдали голевую серию. На 44-й минуте хозяйки сделали результат ничейным, а через две минуты вышли вперед.

Анна Вяхирева: попробуй удержи!

Концовка матча выдалась по-настоящему боевой и осталась за ростовчанками. Итог – 35:31 в нашу пользу. Юлия Манагарова и Анна Вяхирева забросили по девять мячей.

После этой победы «Ростов-Дон» ликвидировал отставание и встал в один ряд с лидерами. Теперь борьба за выход в плей-офф в нашей группе разгорится с новой силой. Субботний матч станет станет центральным в четвертом туре.

Амброс с нами

Новость, что называется, с пылу с жару. Главный тренер «Ростов-Дона» Амброс Мартин продлил контракт с клубом и продолжит работать в следующем сезоне.

Амброс Мартин: еще на год – с нами

Напомним, что с лета 2018 года, когда испанец принял нашу команду, он выиграл чемпионат страны, Кубок и дважды – Суперкубок России, а также вывел «Ростов-Дон» в финал Лиги чемпионов.