Левый крайний гандбольного клуба «Ростов-Дона» Полина Кузнецова вернулась домой после серебряного Токио

Ростовская область, 11 августа 2021. Телеканал «ДОН 24». Чемпионка олимпийских игр в Рио, левый крайний гандбольного «Ростов-Дона» Полина Кузнецова вернулась домой после серебряного Токио. Это уже четвертая гандболистка вслед за Юлией Манагаровой , Владленой Бобровниковой и Анной Сень. Из Токио с остановкой в Москве в Ростов-на-Дону прилетела спортсменка, для которой турнир в Токио стал последним в национальной сборной. Последним и очень успешным/

Полина Кузнецова, серебряный призер Олимпиады-2020: "Серебро это медаль, это второе место это вообще! Я всегда говорила, что мы могли вообще не выиграть, не выйти никуда, из подгруппы даже, так как мы начинали. Если бы принципиальных Норвежцев не обыграли, могли вообще никакое место не занять! Как Швеция, которая всех выносила. Я вообще счастлива! Все плакали, а я - нет"/

Полина Кузнецова решила сконцентрироваться на выступлении в клубе. И это сейчас ее так встречают наши земляки. А в Москве были родные вместе с сыном Ярославом.

Полина Кузнецова, серебряный призер Олимпиады-2020: "Я плакала, когда Ярик подбежал. Я не сентиментальный человек, вообще не мнительный, но я плакала даже когда видела людей, которые ехали, все махали, я вообще расплакалась".

У Полины, как и у напарниц по команде, есть десять дней, чтобы перевести дух , отдохнуть, собраться с мыслями и готовиться к сезону, который уже очень скоро стартует.

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.