Кубок России: сегодня «Ростов» и «Чайка» сыграют матчи 1/16 финала

Фото: фк Сызрань-2003 ©

Ростов-на-Дону, 26 сентября. DON24.RU Сегодня в борьбу за Кубок России вступают две донские команды. Футбольные клубы «Ростов» и «Чайка» проведут матчи 1/16 финала кубкового розыгрыша.

Стадия 1/16 финала интересна тем, что с нее начинают свой путь в турнире клубы Премьер-лиги. Часто бывает, что в очных встречах команды низшего ранга преподносят сюрпризы, оставляя «старших по званию» за бортом соревнований.

Вчера состоялись первые два матча на этой стадии. Сенсаций не произошло: клубы Премьер-лиги были сильнее. «Оренбург» в Барнауле выиграл у «Динамо», а «Урал» в Нижнекамске – у «Нефтехимика».

Сегодня будут сыграны остальные встречи, за исключением матча между «Тюменью» и ЦСКА, который перенесен на более поздний срок.

«Ростову» предстоит поединок в Сызрани (Самарская область). Соперник – ФК «Сызрань-2003», выступающий в первенстве ПФЛ в зоне «Урал-Поволжье». В этом сезоне после девяти туров команда занимает четвертое место, отставая от лидера, ульяновской «Волги», на 7 очков.

Матч пройдет на стадионе «Кристалл» и начнется в 17:00. Сызранская арена вмещает около 3000 зрителей. Здесь уложено современное искусственное покрытие с подогревом.

«Сызрань» и «Ростов» уже встречались в рамках кубкового турнира. Было это в 2014 году. Ростовчане тогда приехали к клубу ПФЛ в статусе действующего обладателя почетного приза. Но хозяева превзошли именитых гостей и победили с разгромным счетом 3:0. После игры главный тренер ростовчан Миодраг Божович ушел в отставку.

Накануне сегодняшней встречи официальный сайт сызранского клуба призвал болельщиков поддержать команду. Городские власти постарались, чтобы матч против клуба высшего дивизиона стал праздником.

Сообщается, что на стадионе будет организована большая развлекательная программа, включающая в себя красочное фристайл-шоу, фотосессию с гоночными машинами Bragin Racing Team, а также «выступление неподражаемой группы барабанщиц Loud Street Girls, успевшей покорить сердца зрителей не только в России, но и более чем в десятке стран Европы и Азии».

Сегодня сыграет еще одна команда, представляющая донской регион. В 1/16 финала Кубка впервые вышел ФК «Чайка» из Песчанокопского района – лидер южной зоны первенства ПФЛ.

Соперником песчанокопцев станет махачкалинский «Анжи».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На старт, внимание – гав: завтра в Ростове пройдет забег с собаками

На старт, внимание – гав: завтра в Ростове пройдет забег с собаками
Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Завтра в Ростове пройдет забег с собаками. Участие смогут принять владельцы с хвостатиками с ростом в холке до 40 см.

«Это уникальная возможность завести новых друзей, познакомиться с другими собаководами и провести этот день, насытив его яркими, положительными эмоциями. Мы уверены, ты запомнишь это событие надолго!» – пишут организаторы.

Забег будет проходить на территории МЕГА Парка, длина дистанции составит 820 м. Поучаствовать может каждый, но необходима предварительная регистрация.

Расписание выдачи стартовых пакетов и времени забегов:

  • выдача 14:00–14:20, время 14:20–14:40,
  • выдача 14:40–15:00, время 15:00–15:15,
  • выдача 15:15–15:30, время 15:30–15:45,
  • выдача 15:45–16:00, время 16:00–16:15.

Всех четвероногих участников на финише будут ждать медальки и вкусные подарки.