Кто станет соперником «Ростова» на следующей стадии Кубка России?

Ростов-на-Дону. 21 сентября. DON24.RU Вчера «Ростов» в матче 1/16 финала Кубка России выиграл у астраханского «Волгаря» – 2:0 и вышел в следующую стадию турнира.

До этого наша команда встречалась с астраханцами всего один раз – и тоже в Кубке. В 2010 году это был матч 1/8 финала. И победили наши с тем же счетом – 2:0.

Астрахань

На этот раз «Ростов» привез в Астрахань основной состав. С первых  минут вышли Песьяков, Паршивлюк, Бобен, Ингасон, Майер, Байрамян, Макеев, Гацкан, Думбия, Зуев и Бухаров. Обратим внимание, впервые сыграл Макеев. По ходу встречи Леонид Кучук использовал всего две замены из положенных трех: во второй половине Майера заменил Могилевец, а вместо Бухарова появился Шомуродов. В запасе остались Абаев, Гошев, Устинов, Киреев, Кинтеро, Ионов и Дядюн.

Ростовчане были близки к тому, чтобы забить третий мяч, но каждый раз что-то мешало. Сергея Паршивлюка подвела неточность после выхода один на один с вратарем, а Мусса Думбия, который мог отличиться по крайней мере трижды, в первой половине зевнул хороший прострел, а на 90-й минуте угодил в перекладину.

В итоге наша команда вышла в 1/8 финала Кубка России, где встретится с победителем матча между воронежским «Факелом» и «Амкаром».

Четыре шага до приза

Попробуем понять, намерен ли «Ростов» и дальше следовать по кубковому пути. Ставит ли клуб цель – выиграть трофей?

Леонид Кучук во время послематчевой пресс-конференции ясности не внес. На вопрос о целях команды в турнире наставник ростовчан ответил:

«Нужно двигаться от матча к матчу. Как говорится, в гору нужно подниматься постепенно и уверенно. Главное, не витать в облаках, а спокойно выполнять свою работу...»

Эти слова можно отнести и к Кубку, и к чемпионату, и вообще к любому турниру.

Если взять состав, вышедший на поле в Астрахани, то на поставленный вопрос можно дать утвердительный ответ. Разве Майер, Думбия и Байрамян не игроки основы? Впервые появился в составе Макеев. Посмотрим, способен ли многоопытный защитник вытеснить кого-либо из партнеров по обороне...

Александр Зуев стал автором первого гола

Если «Ростов» решил побороться за Кубок, то решение сыграть в 1/8 финала основой можно только приветствовать. Ведь в турнире не десять стадий (теперь осталось четыре) и не надо на каждой играть дома и в гостях. Следующий матч в сентябре, а еще один в октябре. А дальше только весной, если повезет. Так что без особых сложностей. Надо дерзать.

Нокаут «Краснодару»

В среду из кубкового турнира вылетели сразу шесть команд Премьер-лиги. Не исключено, что сегодня вечером та же участь может постигнуть еще кого-нибудь из «великих». Пока готовился этот материал, появилась первая ласточка. Это "Ахмат", крупно проигравший в Красноярске "Енисею" - 0:3. То есть из Кубка уже выбыли семь представителей высшего эшелона. Ждем дальнейшего развития событий.  Будет наверняка интересно.

Самый громкий резонанс вызвало поражение ЦСКА, на матч с которым в Курске на стадионе собралось почти полгорода. С учетом трудностей армейцев с кадрами такой итог не должен вызывать удивления. Думаю, результат встречи они восприняли если не с облегчением, то без особой печали. У них на носу матч с «Манчестер Юнайтед».

Поражение «Краснодара» в Томске главный тренер Игорь Шалимов назвал позорной страницей в истории клуба. Странно, что гости не смогли справиться с сибиряками. Ведь они привезли, за малым исключением, основной состав. Перспективы «Краснодара» в чемпионате туманны, а вот пробиться в Лигу Европы через Кубок России им было вполне по силам. Да еще в ситуации, когда ведущие клубы один за другим вылетают из турнира.

Краснодарцы, кстати, отправили на игру с «Томью» свою съемочную бригаду, чтобы показать матч на клубном канале YouTube. Ведь ни один из телеканалов не включил в программу трансляцию из Томска. Равно как и из Астрахани. В этой связи хочется сказать, что кубанские болельщики вряд ли получили удовлетворение от созерцания игры своей команды, а вот наши любители футбола посмотрели бы матч в Астрахани с удовольствием.

Джанаев – в игре

Завершили выступление в Кубке «Динамо», «Арсенал», «Урал» и «Анжи». А вот «Спартак», победивший «Кубань», не скрывал своих намерений завладеть трофеем. «Красно-белым», как, кстати, и «Ростову», для того, чтобы взять приз,  осталось выиграть четыре матча.

В Оренбурге, где играл «Рубин», состоялся долгожданный дебют Сослана Джанаева. Последний раз голкипер выходил на поле 6 декабря прошлого года, когда вместе с «Ростовом» в матче против ПСВ в Эйндховене отстоял свои ворота на «ноль».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.