Карпин приедет со сборной: футбольный матч Россия – Хорватия могут перенести из Москвы в Ростов

Ростовская область, 28 июля 2021. DON24.RU. Встреча национальных сборных России и Хорватии может быть перенесена из московских «Лужников» в Ростов-на-Дону, пишет портал Eurostavka.

Игра в рамках квалификации к чемпионату мира в Катаре между российской и хорватской сборными запланирована на 1 сентября. По данным издания, на сегодняшний день руководство Российского футбольного союза (РФС) не достигло договоренности с Роспотребнадзором по поводу проведения данной встречи в присутствии зрителей на стадионе «Лужники» в Москве.

Причиной тому служит отсутствие на арене необходимого оборудования для проверки QR-кодов. Аренда стадиона в Москве обойдется РФС примерно в 20 млн рублей, но без данного устройства посетить ее смогут не более 500 зрителей, что крайне невыгодно с экономической точки зрения.

Затянувшиеся переговоры привели к тому, что в РФС обсуждается перенос матча. Рассматриваются как иные московские стадионы, так и другие города России, в их числе Ростов-на-Дону, Казань и Сочи.

Напомним, недавно Валерий Карпин вступил в должность главного тренера сборной России.

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.