Карпин после игры с «Уралом»: В раздевалке сказали, что нужно поменять всех и главного тренера

Фото: ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 11 мая 2021. DON24.RU. Валерий Карпин недоволен вчерашним выступлением ростовской команды и мотивацией футболистов. Комментарий специалиста опубликован на клубном сайте.

Напомним, «Ростов» вчера отправился в Екатеринбург на предпоследнюю игру сезона. Местный «Урал» уже обезопасил себя от вылета из РПЛ, как и «Ростов», но на последнюю домашнюю встречу в розыгрыше чемпионата подопечные Юрия Матвеева вышли более уверенно и в итоге смогли добиться победы с минимальным преимуществом – 1:0.

Причиной двум совершенно разным таймам в исполнении ростовчан стало то, что «желто-синие», как считает Валерий Карпин, «не приехали» на игру. На вопрос, что он сказал футболистам в перерыве, тренер ответил:

«Что нужно поменять всех и главного тренера, если так можно было бы сделать».

Несколько замен по ходу второго тайма не принесли ожидаемого результата. По мнению Карпина, перестановки встряхнули темп игры, однако переломить ход противостояния они не смогли. Свою роль в поражении «Ростова» сыграла недостаточная мотивация футболистов, отметил он:

«Ряд причин. Однако у «Урала» также нет мотивации, если смотреть на турнирную ситуацию, но вы видели, как они вышли выигрывать с первых минут».

В заключение главный тренер донского коллектива подчеркнул, что перед матчем настрой игроков его устраивал и что в обратном случае он обязательно выпустил бы других футболистов.

Для «Ростова» сезон завершится через пять дней на домашней «Ростов Арене». 16 мая команда примет «Краснодар».

Ранее Понтус Алмквист был признан лучшим игроком «Ростова» в апреле.

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.