Игроки «Ростов-Дона» не заметили сигнала «Стоп!»

Фото: пресс-служба ГК «Ростов-Дон» ©

Ростовская область, 24 марта 2020. DON24.RU. Для гандбольных болельщиков сезон прервался. Но игроки «Ростов-Дона» как бы не заметили остановки.

С понедельника – в полном составе

В тот день, когда исполком Федерации РФ принял решение о приостановке чемпионата страны и Кубка России, наша команда возобновила тренировки. Занятия проходили в тренажерном зале и на игровой площадке. Отсутствовали Лоис Аббинг и Юлия Бенке, которым предоставили отдых, а также восстанавливающиеся Регина Калиниченко и Милана Таженова. Валерия Маслова и Валерия Собкало работали в сборной России U-20.

Со вчерашнего дня к команде присоединились девять игроков, которые вернулись из Новогорска, где в составе сборной России были заняты на тренировочном сборе.

Валерия Маслова тренируется в составе сборной U-20

Изначально предполагалось, что в минувший четверг сборная отправится на олимпийскую квалификацию в Венгрию. Но события повернулись по-другому (Международная федерация отменила все турниры), и гандболистки разъехались по своим клубам.

Все остаются в Ростове

О том, как прошел подмосковный сбор, корреспонденту ИА «ДОН 24» рассказал главный тренер сборной Амброс Мартин: «Уже в первые часы сбора мы узнали об отмене мартовских матчей с Сербией и о переносе сроков олимпийской квалификации. Мы тут же договорились не думать слишком много о поступающих новостях и работать на будущее. Российские соревнования приостановили как минимум до десятых чисел апреля. Мы сразу решили следовать намеченным планам, потому что форму все равно необходимо поддерживать.

В целом в Новогорске мы вели привычную жизнь тренировочного лагеря. В конце сбора все прошли углубленное медицинское обследование. На коронавирус игроков не проверяли.

Амброс Мартин: «Домой никого не отпустим»

Ко всем заданиям девушки отнеслись предельно серьезно. Худшее в нынешней ситуации – отсутствие конкретной информации: когда будут сняты ограничения, когда состоятся перенесенные матчи?

В «Ростов-Доне» немало иностранных игроков и тренеров. Мы прекрасно понимаем, что никого нельзя отпускать домой. Все должны оставаться в Ростове».

Даты неизвестны

Напомним читателям о тех соревнованиях, в которых должны были участвовать наши гандболистки и которые были отменены в связи с наступлением пандемии коронавируса.

Это, во-первых, четвертьфинал Лиги чемпионов, где ростовчанки должны были  дважды встретиться (5 и 12 апреля) с французским ГК «Брест Бретань».

В чемпионате России нашей команде осталось провести матчи плей-офф. «Ростов-Дон» начнет выступление сразу с полуфинала, где встретится с победителем пары «Астраханочка» – «Звезда». Намеченные сроки – 19 и 26 апреля.

В розыгрыше Кубка России наша команда вышла в «Финал четырех».

Что касается международных матчей сборной России, где заняты игроки «Ростов-Дона», то нашей национальной команде предстоит участвовать в квалификационном турнире чемпионата Европы 2020 года и в отборе на Олимпийские игры в Японии. Правда, сейчас абсолютно неизвестно, состоится ли сама Олимпиада. А если состоится, то когда...

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.