Хоккей, «Кубок Шелкового пути». «Кондорам» буран нипочем

Ростовская область, 13 октября. DON24.RU Участники чемпионата Высшей хоккейной лиги-"Кубок Шелкотвого пути" провели 11 туров.

Верхнюю строчку турнирной таблицы делят «Торос» (Нефтекамск) и «Югра» (Ханты-Мансийск). У обоих клубов по 14 очков. ХК «Ростов» с 10 очками замыкает первую десятку, но наши хоккеисты сыграли восемь матчей. Так что у них есть все возможности, чтобы сравняться с лидерами.

В последних трех матчах ростовские хоккеисты одержали две победы, а «Тамбову» на своем поле обидно уступили. Но — по порядку.

Когда тренер доволен

В первом периоде выездной встречи с «Соколом» из Чебоксар преимущество ростовчан было подавляющим. Шайба дважды побывала в воротах хозяев. Их авторами стали Павел Антипов и Павел Щербаков.

Во второй 20-минутке гости получили гол «в раздевалку». Перед самым перерывом чуть расслабились — и поплатились. В заключительном отрезке отличился наш Вадим Щегольков. В итоге победа — 3:1.

Наставник нашей команды Григорий Пантелеев остался доволен реализацией моментов у ворот соперника. «А то в предыдущих играх с этим было очень слабо», - сказал он.

Испугались «волков»?

В домашней встрече с тамбовскими «волками» ростовчане пропустили по голу в каждом из периодов. Гости играли сосредоточенно, уделив большое внимание обороне своих ворот. Только во втором отрезке при счете 0:2, хозяевам льда удалось сократить разрыв. Ответную шайбу забросил Павел Антипов.

В третьем периоде зрители увидели лишь один забитый гол. К сожалению, забит он был в ворота хозяев. 1:3 - «Тамбов» увез с собой два очка.

Григорий Пантелеев: «Все-таки, думаю, хотя бы одно очко мы заслужили. Нас подвело начало матча...».

Волевая победа

В игре с воронежским «Бураном» наша команда получила шанс реабилитироваться за предыдущее поражение. И умело им воспользовалась.

Хотя счет в матче открыли гости. Но их перевес длился недолго. Удаленный Владислав Туник, покинув штрафной бокс, совершил быстрый проход к воротам "Бурана" и сравнял счет.  - 1:1.

В самом начале второго периода с подачи Романа Опалева, лучшего ассистента хозяев, Артем Пеньковский вывел ростовчан вперед.

В третьей 20-минутке шайбы посыпались в ворота гостей, как из рога изобилия. Голы на счету Вадима Щеголькова, Алексея Прохорова, Евгения Петрикова и Владислава Туника. 6:1 — победа «Ростова».

Очередной домашний матч «кондоры» проведут во вторник, 13 октября, против челябинского  «Челмета». Встреча с новокузнецким «Металлургом» перенесена на 5 февраля.