ГК «Ростов-Дон» победил ЦСКА в первом финальном матче чемпионата России

Ростовская область, 23 мая 2022. DON24.RU. Гандболистки «Ростов-Дона» обыграли соперниц из московского ЦСКА на своем поле в первом финальном матче чемпионата России. Корреспондент ИА «ДОН 24» побывала в Дворце спорта донской столицы и запечатлела самые яркие моменты победы ростовчанок.

На пути к финалу донские спортсменки без особого труда прошли «Ладу» из Тольятти, а москвички — звенигородскую «Звезду». При этом ростовские красавицы явно держали в уме недавнее поражение армейской команде в финале национального кубка, что только добавляло в их действия спортивного напора и концентрации.

Поездка на поезде до Ростова, по всей видимости, не пошла на пользу гостям: ростовчанки с первых минут забрали инициативу и до перерыва не давали соперницам переломить ход игры. Первый тайм благодаря сейвам Лагиной и активности Вяхиревой в атаке остался за хозяевами — 11:7. Даже два пенальти, которые не забили гандболистки ЦСКА, не сильно бы изменили расклад на площадке.

Старт второй половины встречи добавил соревновательного духа, а гости подобрались почти вплотную — команды разделяли всего два очка. Но растерянность хозяек Дворца спорта длилась недолго, а гости и после перерыва не забивали с пенальти, поэтому уже через несколько минут на табло вновь высветился счет с разницей в пять мячей. Матч так и закончился со счетом 27:22.

«Поздравляю соперника с победой. Мы ожидали трудный матч. Перед этим выиграли Кубок России, но понимали, что теперь «Ростов-Дон» сыграет иначе, у них будет мощная поддержка болельщиков. Мы не реализовали много моментов, в том числе четыре пенальти. Это сделало разницу в счете. Кроме того, ошибались в защите. Но это спорт. Нам нужно сделать правильные выводы. У нас по-прежнему есть шансы победить. Впереди игра дома, и «минус пять» — не так много. Будет непросто, но я уверен в своих гандболистах. Еще хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку», — прокомментировал исход первого финала наставник ЦСКА Флорентин Пера.

Ответная и ключевая игра состоится 29 мая в Москве, ее старт запланирован на 18:00.

ФК «Ростов» не смог выйти в финал «Пути регионов»

Ростовская область, 2 мая 2024. DON24.RU. На стадионе «Ростов Арена» завершился полуфинальный матч «Пути регионов» Fonbet Кубка России по футболу. Футболисты «Ростова» принимали калининградскую «Балтику». Игра завершилась со счетом 0:1.

Все решил единственный забитый мяч в самом начале встречи. На четвертой минуте отличился полузащитник гостей Тигран Аванесян. Ростовчане выбыли из борьбы за почетный трофей.

Очередной матч «желто-синие» проведут на выезде – 6 мая они в Москве встретятся с «Локомотивом» в рамках 27-го тура первенства «МИР» Российской Премьер-лиги.

Ранее «Ростов» обыграл «Оренбург» в домашнем матче в 26-м туре РПЛ.