Гандбольный клуб «Ростов-Дон» победил «Кубань»

Ростовская область, 12 января 2022. Телеканал «ДОН 24». Кто бы мог подумать, что этот гол, которым «Кубань» откроет счет, станет единственным для хозяек, когда они будут впереди. Через 3 минуты и 44 секунды мы начинаем убегать(2:4). А Виктория Борщенко уже на старте готовится к личному и командному рекорду результативности, как минимум в этом сезоне (3:5). С другой стороны, тоже частенько забивают ростовчанки. Нет, не автоголы: вот, к примеру, реализует попытку Валерия Собкало. Всего из шести удачных у нее будет три. У нас встречу в рамке начала экс-кубаночка Виктория Калинина и за примерно три четверти матча смогла отбить каждый третий бросок (9:12).

К чести хозяев, в том числе благодаря действиям тоже знакомой ростовчанам Анастасии Шавман, «Кубань» держится в зоне досягаемости почти 20 минут (9:15). Но затем на наши девять голов хозяйки ответят лишь двумя, удержаться не получается (11-21). И поэтому разница для краснодарок неприличная – 10 мячей к перерыву.

Ярослава Фролова, разыгрывающий ГК «Ростов-Дон»: «В прошлый раз мы здесь играли очень тяжело, выиграли лишь мяч, не хотелось повторять такой результат, хотели сыграть с большой разницей, и глядя на счет, видим, что это удалось».

Во втором тайме мы наиграем на два удаления – отправятся отдыхать раньше времени Владлена Бобровникова и Екатерина Зеленкова, а всего ростовчанки проведут в меньшинстве 22 минуты.

Ярослава Фролова, разыгрывающий ГК «Ростов-Дон»: «Похоже на мясорубку, если честно. Тяжело назвать это матчем, очень много удалений, очень много семиметровых, за всю мою гандбольную карьеру в первый раз такое происходит».

Интересно, что на двоих Зеленкова и Бобровникова забросили 10 мячей, но нашлась девушка, которая одна смогла реализовать целых 13 попыток. Виктория Борщенко – она ни разу не промахнется с семи метров, пять из пяти, и покажет нереальную красоту их исполнения! И еще выдаст массу чудо-передач – как эта в воздух на Юлию Манагарову. Последнюю четверть матча в рамке проводит объявившая о скором завершении карьеры Галина Габисова. Финальную точку ставят еще одной воздушкой Борщенко с Левшой. 45:26, разгромная победа.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.