Гандболистки «Ростов-Дона» крупно выиграли в Ижевске

Фото: пресс-служба ГК Ростов-Дон ©

Ростов-на-Дону, 23 января 2018. DON24.RU. Меньше часа назад в Ижевске завершился матч гандболисток местного «Университета» и «Ростов-Дона». Наша команда одержала победу со счетом 39:22 – 12-ю в чемпионате.

Кстати, в прошлом году примерно в эти же сроки встреча этих команд в столице Удмуртии не состоялась. Тогда сильный вирус сразил ведущих игроков «Университета, и матч отменили. Ижевскому клубу засчитали техническое поражение со счетом 0:10. К счастью, на этот раз со здоровьем у хозяек площадки все было в порядке.

«Ростов-Дон» в Ижевске не остался без поддержки: сюда перебрались наши болельщики, которые поддерживали команду на воскресной игре в  Уфе.

Ростовчанки впервые вышли вперед на исходе шестой минуты, после чего  перехватили инициативу и начали отрываться в счете. К середине тайма гостьи вели с трехкратным преимуществом – 15:5, а к  перерыву – с двукратным (22:11).

В дебюте второй половины на площадке появилась Валерия Маслова, и болельщики зарядили кричалку: «С днем рождения, Лера!» Наша гандболистка  отблагодарила их красивым голом.

В целом второй тайм получился похож на первый. Правда, сил у ижевских гандболисток осталось гораздо меньше, чем ранее.

Сираба Дембеле и Ксениия Макеева забросили в ворота соперниц по семь мячей.

Почти сразу после матча наша команда вылетела в Ростов. В пятницу, 26 января, она отправится в Данию, где 28 января сыграет с местным «Нюкебингом» в первом туре основного раунда Лиги чемпионов.

Очередной матч в чемпионате России «Ростов-Дон» проведет на своей площадке в  среду, 31 января, с московским «Лучом». Встреча начнется в 19:00.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.