Гандбол: игрок «Ростов-Дона» вызвана в две сборные

Ростов-на-Дону, 15 ноября 2019. DON24.RU. В гандбольную молодежную сборную России (U-20), которая начинает подготовку к первенству мира, вызваны 22 игрока. В их числе игроки «Ростов-Дона» – правая полусредняя Валерия Маслова и правая крайняя Валерия Собкало.

В первый день декабря гандболистки соберутся в подмосковном Красноармейске на учебно-тренировочный сбор.

Мировое первенство (U-20) пройдет с 1 по 13 июля будущего года в Румынии.

Напомним, что Валерия Маслова также попала в число 20 игроков национальной сборной страны, которые вызваны на сбор в Новогорске в рамках подготовки к чемпионату мира – 2019. По итогам сбора тренерский штаб отберет 18 гандболисток. Останется ли наша гандболистка в основе главной команды России, покажет время.

Чемпионат мира – 2019 пройдет в японском Кумамото с 30 ноября по 15 декабря. На предварительном этапе наши гандболистки сыграют со сборными Аргентины, ДР Конго, Китая, Швеции и Японии.

Дзен
Лента новостей