Гандбол: «Ростов-Дон» против ЦСКА

Ростовская область, 6 ноября 2023. Телеканал «ДОН 24». Эти очереди перед входом как очередной показатель того, насколько интересно противостояние двух грандов женского гандбола в России. А особенно после прошлого сезона, когда главный трофей отошел к ЦСКА.

«Донские красавицы» сразу взяли инициативу в свои руки, и довольно быстро Валерии Кирдяшевой удалось открыть счет. Армейцы быстро ответили, но это был их единственный гол в первые 10 минут, далее показатели на табло меняли только хозяева. После первой декады у «Ростов-Дона» – плюс 4. Свой кураж также поймала Анастасия Лагина, которая совершала сейвы и заставляла арену гудеть. За следующие 5 минут хозяева отличились 4 мячами, а вот гости всего дважды. К тому же с 7 метров уверенно раз за разом создавала разницу Кристина Кожокарь, в этот вечер она с точки сыграла без ошибок. И свой первый тайм-аут взяла главный тренер армейцев Ольга Акопян.

Ольга Акопян, главный тренер ПГК ЦСКА:
«Мы ждали от «Ростова» всех моментов, потому что в том сезоне «Ростов» защищался по-разному, поэтому и мы готовились к разной защите. В принципе, «Ростов» ничем не удивил, мы сами, повторюсь, в начале упустили моменты и создали потери».

Перерыв принес свои плоды, армейцы начали активно сокращать счет, и к перерыву он стал 13:8.

– Какой ЦСКА вы ждали здесь, в Ростове? –
– Который будет прям вгрызаться в мячи, который будет бороться за каждый мяч.
– ЦСКА… Не знаю, по-моему, нет у них настроя. У нас есть и всегда будет настрой, мы порвем сейчас всех.

Начало вторых 30 минут можно смело назвать именем Анастасии Лагиной. 11-й номер совершила несколько сумасшедших сейвов и не позволила вплотную приблизится в счете. Заметив такой кураж, Ирина Дибирова не стала проводить классическую в этом сезоне замену вратарей.

Ирина Дибирова, главный тренер ГК «Ростов-Дон»:
«Стоит хорошо, не хочется сбивать игру, поэтому Настя продолжила тут. Никаких секретов нет, поэтому мы всегда смотрим, если у кого-то игра идет прям лучше, то, конечно, ее мы не сбиваем и не меняем».

А вот концовка выдалась действительно валидольной. После второго тайм-аута от гостей армейцы смогли на мгновение перехватить инициативу и забили пару безответных мячей. Это позволило им сделать для себя минус 2.

Ярослава Фролова, разыгрывающая ГК «Ростов-Дон»:
«Растеряли преимущество, потому что оказались не готовы немного к тому, что ЦСКА перестроился на активную защиту, мы как бы это не отрабатывали и немного были растеряны».

Прибавила уверенности вышедшая на замену Анастасия Казьменко. Кипер записала на свой счет суперсейв и разогнала быструю контратаку, которую реализовала Полина Кузнецова. За 2 минуты до конца у «Ростова» – комфортные плюс 3. Их отыграть гости не смогли и потерпели второе поражение в сезоне.

А «Ростов-Дон» не просто обыграл самого принципиального соперника в суперлиге, но и единолично взошел на первое место в таблице. Следующий матч команда также сыграет дома, в гости к «донским красавицам» приедет единственная команда, которая отобрала очки у «Ростов-Дона», – «Астраханочка».

До конца трансферного окна: нападающий ФК «Ростов» может покинуть клуб

Ростовская область, 4 сентября 2024. DON24.RU. Нападающий ФК «Ростов» Николай Комличенко не исключил, что покинет клуб до конца трансферного окна, сообщает «Матч ТВ».

«Еще же не конец трансферного окна. Поэтому ничего не могу сказать. Пока окно открыто, всегда есть вероятность ухода. Я хорошо себя чувствую в «Ростове» и никуда не рвусь, но никто не знает, что случится», сказал Николай Комличенко.

По данным портала Metaratings.ru, трансферное окно будет открыто до 12 сентября.

Добавим, что в воскресенье «Ростов» обыграл «Факел» со счетом 4:1 в матче седьмого тура Российской Премьер-лиги. Комличенко отметился забитым голом.

Дончане занимают седьмое место в турнирной таблице с 11 очками. В восьмом туре «желто-синие» сыграют с «Краснодаром» в гостях.