Гандбол, «Ростов-Дон»: незнакомка из Швеции

Ростовская область, 25 июня. DON24.RU Еще один легионер появится в составе гандбольного клуба «Ростов-Дон» в новом сезоне. Это линейный игрок сборной Швеции Анна Лагерквист. Ей 27 лет.

Анна родилась в шведском городе Лунд, где и начала профессиональную карьеру. До 2017 года играла за местный клуб «Луги ХФ», после чего перешла в датский «Нюкебинг». В Дании Анна выступала в течение трех лет. В составе «Нюкебинга» выиграла национальный кубок в 2018 году, а также впервые сыграла в Лиге чемпионов.

В сборной Швеции Анна дебютировала в 2011 году в товарищеском матче против Норвегии в преддверии ЧМ. По итогам сезона 2018/2019 была признана лучшей  гандболисткой Швеции. За национальную команду провела 56 матчей и забросила в ворота соперников 81 гол. В 2012 году стала победителем молодежного первенства мира U-20.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Три медали завоевали донские борцы на первенстве России по греко-римской борьбе

Три медали завоевали донские борцы на первенстве России по греко-римской борьбе
Фото: телеграм канал «Дон спортивный» ©

Ростовская область, 7 февраля 2026, DON24.RU. Три медали завоевали донские борцы на первенстве России по греко-римской борьбе. Об этом сообщается в телеграм-канале «Дон спортивный».

Соревнования проходили среди юношей до 18 лет. Местом проведения стал город Суздаль. Среди дончан золотыми медалями награждены Егор Куропятников в весовой категории до 80 кг и Владимир Авакян в весовой категории до 92 кг, а серебряной медалью – Шамиль Лабазанов в весовой категории до 60 кг.

Ранее писали, что Международная федерация футбола (ФИФА) сняла трансферный запрет с ФК «Ростов».

Дзен
Лента новостей