Гандбол. ЦСКА не мог пробить Калинину и уступил «Ростов-Дону»

Ростовская область, 4 ноября 2020. DON24.RU. Вчера в центральном матче первого круга чемпионата России гандболистки «Ростов-Дона» обыграли в Москве ЦСКА – 26:25.

 Состав

Донской клуб привез в столицу 13 игроков. В заявке у нас отсутствовали линейные Ксения Макеева и Анастасия Лобач, разыгрывающая Ярослава Фролова и крайняя Полина Кузнецова. Впервые в заявку попала легионер из Сербии, правая крайняя Катарина Крпеж-Шлезак. У хозяек травмированными оказались два голкипера, в том числе Анна Седойкина. Москвичкам пришлось отзывать из аренды в «Звезде» еще одного вратаря.

В этом сезоне соперники встречались дважды. В обоих поединках – в финале Кубка России и матче за Суперкубок – победили ростовчанки.

Игра

Матч начался для ЦСКА крайне неудачно. На первой минуте после жесткого стыка с Анной Сень травмировала колено Елена Михайличенко. Остаток матча столичный бомбардир провела на скамейке запасных.

Потеря ключевого игрока выбила ЦСКА из колеи, и на 11-й минуте «Ростов-Дон» повел – 9:3. К середине тайма хозяйки, ведомые взявшей на себя роль лидера Екатериной Ильиной, сократили отставание до трех мячей.

Первый тайм команды завершили при счете 16:12 в пользу гостей.

В начале второй половины ЦСКА не смог сравнять счет после тройного удаления у нашей команды (Анна Вяхирева, Грас Заади, Юлия Манагарова). Здорово проявила себя наша левая крайняя Кристина Кожокарь, которая в заключительной четверти встречи забросила три мяча, включая победный.

Лидер

Лучшим игроком была признана вратарь ростовчанок Виктория Калинина, не раз спасавшая свою команду от верных голов. У нас Анна Вяхирева забросила семь мячей, у москвичек Екатерина Ильина – шесть.

«Ростов-Дон» набрал в девяти матчах 18 очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу.  «Астраханочка» отстает на два очка, ЦСКА – на четыре.

В субботу гандболистки «Ростов-Дона» проведут очередной матч в Лиге чемпионов. На своей площадке они встретятся с датским «Эсбьергом». Встреча начнется в 18 часов.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.