Футбольный клуб «Ростов» сыграл в 21-м туре РПЛ с «Сочи»

Ростовская область, 9 марта 2021. Телеканал «ДОН 24». Первая причина – это обильное количество снежных осадков, которые в день матча выпали на «Ростов Арене», и Валерию Карпину пришлось скорректировать план на игру.

Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»: «Пришлось корректировать: когда увидел, понял, что надо корректировать план на игру, потому что все, что мы тренировали в течение недели, особенно первые минут 20–30, потом поле стало получше, но уже не то, что могло бы быть вначале».

У нас в начале первого тайма было два отличных момента. Гигович прошелся по левому флангу и выдал передачу в штрафную, Махатадзе в касание не ударил, и мяч очутился у Али Соу, который щечкой бил в дальний, но наш бывший кипер Джанаев дотянулся.

Во второй половине встречи ростовчане опять приблизились к голу. Алексей Козлов справа подключился в атаку, сделал передачу на Соу, Али великолепно развернулся, выдал передачу на Альмквиста, который почему-то в касание не стал наказывать Джанаева, и Сослан коршуном ликвидировал угрозу. Пожалуй, это получились самые опасные наши моменты в игре с Сочи.

Алексей Козлов, защитник ФК «Ростов»: «Тяжелые погодные условия для обеих команд, на первое место выходит борьба, дисциплина и стандартные положения, вся опасность, которая была, была со стандартов, но у нас было несколько подходов – хотелось забить».

До перерыва мяч побывал в наших воротах, но после очевидного положения вне игры. Второй тайм получился более спокойным, чем первый. Из заметного – сочинцы уже в добавленное время получили красную карточку, а у нас Хаджикадунич – рассечение, его ударил бутсой в голову Нобоа, когда пытался пробить через себя. А получилось, вернул должок за несколько моментов, происшедших раньше, когда Деннис нанес повреждение Заболотному. В сочинском клубе не практикуют, а у нас «элдорки» в обиходе. Правда, в первом тайме он получил желтую и матч с Химками пропустит.

Итог – 0:0. Набрав 34 очка, ростовчане занимают пятое место, отставая от Сочи на три балла.

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.