Футбол, второй дивизион.Чочиев открыл личный счет

Ростовская область, 12 октября. DON24.RU В очередном туре футболисты «Чайки» со счетом 2:1 обыграли на выезде одного из лидеров первенства ФНЛ - московский «Спартак-2» и ворвались в первую десятку.

У хозяев на поле появился ряд футболистов, которые регулярно привлекаются к основной команде: Гапонов, Игнатов, Оганесян, Маркитесов. В стартовом составе «Чайки» вышел новичок - полузащитник Алан Чочиев, взявший себе девятй номер.

44-я минута. Счет открыт!

Гости с первых минут начали активно прессинговать хозяев, которые явно не ожидали такого старта. На шестой минуте Радик Хайруллов красиво обыграл оппонента на замахе и готов был пробить с угла вратарской, но получил по ногам от защитника. Эпизод остался без внимания арбитра. Но, как говорят болельщики на трибунах, «жило на мыло вышло». За минуту до перерыва «Чайка» вышла вперед. Лео Гогличидзе накрутил защитника и прострелил на дальнюю штангу, где грамотно открывшийся Чочиев в касание отправил мяч в сетку. Есть первый гол Алана за «Чайку»!

Во втором тайме песчанокопцы увеличили преимущество. Глушков вывел один на один с вратарем сартаковцев Кулика, который вышел на замену за пять минут до этого. С первым ударом Владислава голкипер справился, но после второй попытки полузащитника «Чайки», незадолго до этого появившегося на поле, мяч влетел в ворота хозяев. 

С 76-й минуты команды продолжили играть в формате 10х10: за стычку в штрафной «Спартака-2» судья показал по желтой карточке Карташову и Маркитесову, которые оказались для них вторыми. Через три минуты Шитов отыграл один мяч с помощью рикошета. После этого красно-белые пошли на штурм ворот гостей, но с атаками москвичей футболисты «Чайки» успешно справились.

Победа!

По итогам 14-го тура Футбольная национальная лига составила символическую сборную.

В ее состав включен защитник песчанокопцев Лео Гогличидзе, для которого это уже третье попадание в символическую команду в сезоне. До этого левый защитник был включен в сборную по итогам девятого (матч с «Акроном») и 11-го (матч с «Балтикой») туров.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Губернатор: На Дону в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях. Всего в регионе прошло более 15 тысяч таких мероприятий. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев во время отчета о деятельности правительства за 2023 год.

По словам главы региона, Ростовская область находится на шестом месте в стране по количеству действующих спортивных объектов – их в регионе больше 11 тысяч.

«В 2023 году открыли еще 48 новых спортивных сооружений, в том числе 10 – за счет внебюджетных инвестиций», – отметил губернатор.

Василий Голубев также рассказал, что донские спортсмены в прошлом году завоевали почти 4500 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. В сборные команды страны были включены 595 спортсменов из Ростовской области.