Футбол, межсезонье: «Чайка» решила перезимовать в Турции

Фото: ФК «Чайка» ©

Ростовская область, 31 января 2019. DON24.RU. Вчера футболисты песчанокопской «Чайки» прибыли в Турцию, где проведут свой второй предсезонный учебно-тренировочный сбор.

Сразятся с самарскими «Крылышками»

В составе клубной делегации, помимо тренерского штаба и персонала, 23 игрока.

Это вратари – Максим Киселев, Дмитрий Арапов, Руслан Юнусов; защитники – Артем Вяткин, Шамиль Гасанов, Андрей Бычков, Денис Тумасян, Халид Шахтиев, Максим Васильев; полузащитники – Дмитрий Карташов, Артем Коржунов, Андрей Павленко, Максим Машнев, Сергей Шаров, Андрей Текучев, Игорь Леонтьев, Владислав Кулик, Марат Шайморданов; нападающие – Александр Хохлачев, Александр Подбельцев, Илья Белоус, Александр Коротаев. Вместе с ними занимаются игроки, находящиеся на просмотре.

Полузащитник Игорь Безденежных присоединится к команде в ближайшее время.

По прилету футболисты проследовали на автобусе в Белек, где разместились в отеле Papillon Ayscha. В тот же день команда провела беговую тренировку.

На этом сборе у «Чайки» запланированы четыре контрольных матча – 2 февраля с самарскими «Крыльями Советов», 5 февраля с боснийским «Борацом» из Баня-Лука, 8 февраля с «Нижним Новгородом» и 11 февраля с «Армавиром».

На морском песочке

Напомним, что первый зимний сбор «Чайка» провела также в Турции. Песчанокопцы завершили его контрольной встречей с болгарским клубом «Ботев» из Пловдива. Матч закончился победой болгар со счетом 3:0.

Тежело в ученье...

«Проделанную в Турции работу оцениваю положительно, – отметил главный тренер песчанокопцев Магомед Адиев. – Проделали большой объем беговой и силовой работы. На поле отработали немало технико-тактических действий: выход из обороны, позиционную атаку и оборону, переключения. На втором сборе предстоит отшлифовать некоторые игровые фазы...»

Потери на ходу

К сожалению, во время первого сбора команда лишилась двух основных крайних защитников – Гогличидзе и капитана команды Владислава Дубового, которые во время контрольных игр получили тяжелые травмы.

По словам наставника дончан, возможно, на какую-либо из этих позиций придется взять нового игрока. Дубового и Гогличидзе будет тяжело заменить, ведь оба – лидеры песчанокопской команды.

«Для нас это большая потеря, – прокомментировал ситуацию Магомед Адиев. – Влад – игрок основной обоймы. На него тренерский штаб возлагает надежды. Он получил перелом голени во время товарищеской встречи с азербайджанской «Габалой» и, к сожалению, в весенней части чемпионата вряд ли сможет нам помочь. По предварительным прогнозам, Влад остался без футбола примерно на четыре месяца. Сейчас он находится в Ростове, где проходит реабилитацию».

В четверг воспитанники Академии ФК "Чайка" Никита Стрельцов и Саша Матюшик навестили Владислава Дубового.

Изменения в составе

Как сообщила пресс-служба ФК, по взаимному согласию «Чайка» прекратила сотрудничество с защитником Андреем Демченко и полузащитником Никитой Чалым.

Оба футболиста стали чемпионами ПФЛ в прошлом сезоне. Андрей Демченко провел в составе команды 45  матчей (четыре гола + три результативные передачи). Никита Чалый 34 раза выходил на поле (четыре гола + пять результативных передач).

Самая свежая новость: состав «Чайки» пополнил 20-летний вратарь Руслан Юнусов. Последние два сезона он выступал в команде «Чита», играющей в ПФЛ. Рост новичка 190 см. В первенстве ПФЛ провел 19 матчей.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Спорт – норма жизни: в Зернограде открылась спортивная площадка

Спорт – норма жизни: в Зернограде открылась спортивная площадка
Фото: администрация Зерноградского района ©

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. В администрации Зерноградского района рассказали о реализации нацпроекта «Демография». В 2023 году в Зернограде, на базе МБОУ Лицей, за счет средств федерального бюджета, в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», создали малую спортивную площадку для занятий физической культурой и спортом, а также подготовки к выполнению проведения тестирования в соответствии с нормативами испытаний (тестов) ВФСК ГТО.

За счет средств федерального бюджета в размере 10 млн 949 тыс. руб. закуплено спортивно-технологическое оборудование для малой спортивной площадки. Также за счет средств муниципального бюджета в размере 138 тыс. руб. выполнено устройство основания под спортивную площадку.

Фото: администрация Зерноградского района 

Кроме этого, 12 апреля 2024 года состоялось торжественное открытие малой спортивной площадки.

«В рамках проведения Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся дошкольных образовательных организаций Зернограда прошел I этап (муниципальный) весеннего фестиваля ВФСК ГТО. Фестиваль проводился в рамках открытия спортивной площадки по подготовке к сдаче нормативов комплекса ГТО, возведенной в 2023 году по проекту «Спорт – норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография», – сообщает источник.

В фестивале приняли участие дети детских садов в возрасте до семи лет. Его открыла первый заместитель главы администрации Зерноградского района Наталья Овчарова. Участников фестиваля приветствовали воспитанники МБУ ДО «Спортивная школа Зерноградского района» с показательным номером.

Прием нормативов проводился судьями муниципального центра тестирования. Всего по итогам фестиваля протестировали 46 детей из семи детских садов Зернограда. После обработки протоколов по приему нормативов комплекса ГТО будут определены выполнившие норматив на знак отличия ГТО I, II, III ступени.