В Ростове прошел велопарад

В Ростове прошел велопарад
Фото: Виктория Корнеева/don24.ru/АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 29 мая. DON24.RU. Сегодня в Ростове состоялся велопарад, передает корреспондент ИА «ДОН 24» с места события. 

Он стартовал в 10 часов на Театральной площади.

Протяженность маршрута составила 20 км и прошел по традиционным улицам: Театральная площадь — улица Большая Садовая — Темерницкий мост — кольцо вокруг стадиона «Ростов Арена» — улица Левобережная — Ворошиловский мост — улица Большая Садовая — Театральная площадь. В этом году велопарад проводится уже в шестой раз, а велолюбителей становится все больше.

Старт на Театральной площади.

Участники велопарада полны энергии и готовы к свершению заезда.

На некоторых центральных улицах города было необходимо соблюдать тишину.

Колонну велосепидистов сопровождали ведущий, диджей и сотрудники ГИБДД.

Левобережная улица.

В велопараде с самого Буденовского проспекта рядом с колонной участников бежала собака.

Во время движения передняя часть колонны совершила остановку, чтобы подождать немного отстающих участников и послушать музыкальные хиты 2000-х гг.

Во время проведения велопарада некоторые дороги были перекрыты.

Финиш на Театральной площади.

После велопроезда все участники отдыхали на фонтанной площади возле театра им. Горького, участвовали в конкурсах костюма, «Найди свою веложену и веломужа», фотографировались и знакомились с участниками из других городов.

 

 

 

 

Губернатор: На Дону в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях. Всего в регионе прошло более 15 тысяч таких мероприятий. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев во время отчета о деятельности правительства за 2023 год.

По словам главы региона, Ростовская область находится на шестом месте в стране по количеству действующих спортивных объектов – их в регионе больше 11 тысяч.

«В 2023 году открыли еще 48 новых спортивных сооружений, в том числе 10 – за счет внебюджетных инвестиций», – отметил губернатор.

Василий Голубев также рассказал, что донские спортсмены в прошлом году завоевали почти 4500 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. В сборные команды страны были включены 595 спортсменов из Ростовской области.