Фоторепортаж: как сборная России разгромила сборную Чехии на «Ростов Арене»

Ростов-на-Дону, 10 сентября 2018. DON24.RU. На «Ростов Арене» состоялся товарищеский матч между сборными России и Чехии. Автором двух мячей стал полузащитник «Ростова» Алексей Ионов, по одному голу забили игравшие ранее в стане «желто-синих» Александр Ерохин (ныне – полузащитник «Зенита») и Дмитрий Полоз (нападающий «Рубина»). Еще один гол забил Антон Заболотный, форвард «Зенита».

Позже, на пресс-конференции, главный тренер национальной сборной Станислав Черчесов отметил поддержку ростовских болельщиков, а ранее, еще до матча, восхищался «Ростов Ареной».

Предлагаем вашему вниманию 30 снимков, на большей части которых, к радости болельщиков, запечатлены голевые моменты.

Инициативу перехватила сборная России, но не сказать, что футболисты сборной Чехии сдались с первых минут.

Когда уместны рядом триколор и цвета «Ростова».

А вот и первый гол.

Второй гол с пенальти забил Антон Заболотный.

Третий гол – дубль Ионова.

На перерыв ушли с улыбкой.

Во втором тайме сборная Чехии пыталась перехватить инициативу.

Наставники сборных словно дирижируют своими подопечными.

Мяч Александра Ерохина на 79-й минуте стал четвертой неудачей вратаря гостей Томаша Коубека.

Точку в матче поставил Дмитрий Полоз на 83-й минуте.

Главный тренер сборной Чехии Карел Яролим подавлен после поражения от сборной России. На послематчевой пресс-конференции он признался, что объективных причин и предпосылок для поражения не было – «просто не смогли выстоять против сборной России, которая была на голову выше».

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов после игры сказал, что эта встреча – уже история, и расслабляться некогда: «Команда сразу начнет подготовку к следующему матчу, и на поле выйдут те, кто будет готов лучше».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.