Фестиваль экстремального спорта и молодежных субкультур прошел на Дону

Ростовская область, 2 июня 2021. DON24.RU. Фестиваль экстремальных видов спорта и молодежных субкультур «День уличной культуры» состоялся на Дону. Финал проекта прошел в Ростове, сообщили в правительстве региона.

«День уличной культуры» – это двухмесячный молодежный проект, который собрал более 350 участников. В течение всего проекта молодые люди проходили обучение у опытных представителей разных сфер современного искусства», – приводит правительство слова председателя комитета по молодежной политике Ростовской области Юрия Лескина.

Участниками финального дня, который прошел в Зеленом театре донской столицы, стали молодые спортсмены, художники и танцоры. Там работали площадки по паркуру, BMX и скейт-парк, зона граффити, также прошли соревнования по танцевальным направлениям, троеборью, действовала воркаут-площадка.

«В Ростовской области активно развивается такое направление, как экстремальные виды спорта. Обязательно будем уделять этому дополнительное внимание и создавать материально-техническую базу», – цитируют в правительстве министра по физической культуре и спорту Самвела Аракеляна.

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.