Эмоции взяли верх над классом: ГК «Ростов-Дон» уступил «Ференцварошу» на своем поле

Ростовская область, 25 сентября 2021. DON24.RU. Гандбольный клуб «Ростов-Дон» проиграл венгерскому «Ференцварошу» в Лиге Чемпионов. С края площадки за ходом игры наблюдала фотокорреспондент ИА «ДОН 24» Виктория Корнеева.

Матч третьего тура предварительного этапа ЛЧ проходил на домашней площадке ростовчанок. История их противостояния с венгерским клубом говорит о явном преимуществе «Ростов-Дона» — девять побед в 10 матчах.

На игру ростовчанки выходили сосредоточенными и спокойными, в то время как гости сразу показали свой заряд. После первого и последующих забитых мячей они не сдерживали эмоций и радовались, как в первый раз.

Первая половина встречи прошла для хозяев неудачно: уходили на перерыв они с отставанием в три мяча. Был виден небольшой спад в игре ростовского клуба, мяч плохо шел в ворота европейской команды.

Второй тайм ростовчанки начали еще менее результативно. За пять первых минут в ворота гостей им не удалось забросить ни одного мяча, в то время как «Ференцварош» стремительно уходил вперед, реализуя три атаки подряд.

В концовке игра выровнялась, стал виден класс хозяев поля. Команды долгое время шли мяч в мяч, но за 30 секунд до конца встречи «Ростов-Дон» пропустил и не смог вернуть ничейный результат.

«Сильными были и первый, и второй таймы. Аморим часто забивала, молодец. Команда противника мне показалась очень классной. Столько поддержки друг от друга, они прямо кайфовали на поле, радовались от души каждому забитому голу. За наших болели и надеялись на победу, естественно, но энергии и эмоций от гостей был фонтан. Они были, как дети, поэтому и смотреть за ними было интереснее», — подвела итоги встречи фотокорреспондент ИА «ДОН 24».

Следующий домашний матч «Ростов-Дон» сыграет 13 октября в Суперлиге против «Астраханочки», которую ростовчанки уже одолели в гостях 22 сентября. Стартовый свисток очередного матча чемпионата России прозвучит в 19:00, говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Ранее ФК «Ростов» назвал имя тренера, который сменит Семина.

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.