Эксперт: В донском регионе большое внимание уделяется спорту

Ростовская область, 24 ноября 2023. DON24.RU. Каждый год в удаленных территориях, городах и районных центрах донского края возводят новые и приводят в порядок имеющиеся спортивные объекты. Это положительно сказывается на здоровье населения, уверены эксперты.

«В донском регионе большое внимание уделяется спорту. Очень многое делается для развития спортивной инфраструктуры Ростовской области. Сегодня государство активно поддерживает такие инициативы. Участие в губернаторском проекте инициативного бюджетирования позволит нам получить дополнительные средства для развития спортивной инфраструктуры в Куйбышевском районе. Мы сможем строить новые спортивные сооружения, ремонтировать и совершенствовать существующие объекты, закупать необходимое оборудование», – сказал глава администрации Куйбышевского района Алексей Голосовский.

Власти Ростовской области придают большое значение спорту и здоровому образу жизни, отметила исполнительный секретарь Веселовского местного отделения партии «Единая Россия» Яна Лисицкая.

«Благодаря новым спортивным объектам жители сельских территорий смогут активно заниматься физической активностью, улучшать свое здоровье и достигать спортивных успехов. Это также способствует созданию благоприятной среды для развития спортивных сообществ и привлечения молодежи к здоровому образу жизни. В целом увеличение числа действующих спортобъектов в сельских территориях Ростовской области является важным шагом в развитии инфраструктуры и улучшении жизни местных жителей», – подчеркнула эксперт.

По мнению главы администрации Белокалитвинского района Ольги Мельниковой, важно продолжать работу в этом направлении, так как занятия спортом не только способствуют укреплению здоровья, но и влияют на качество и продолжительность жизни.

«Благодаря поддержке Правительства Ростовской области за последние годы во всех поселениях района возведено и отремонтировано 35 спортивных объектов, в том числе два плавательных бассейна, гребная база, шахматный клуб, 16 залов и 15 площадок. Благодаря проектам «Комфортная городская среда», «Сделаем вместе», «Спорт – норма жизни» строятся новые и ремонтируются старые спортивные сооружения», – сказала Мельникова.

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0
Фото: сайт ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.

Видео из телеграм-канала ФК «Ростов»