Эксклюзивные материалы: Андрей Чайка рассказал, как продвигается строительство ФОК в Левенцовке

Фото: instagram.com ©

Ростовская область, 23 марта 2021. DON24.RU. Как продвигается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в ростовском районе Левенцовском, на своей странице в социальной сети рассказ генеральный инвестор проекта Андрей Чайка.

«Завершен монтаж искусственного поля 105 × 68 м и ограждения, хочу обратить ваше внимание на его качество, на его специальное покрытие, которого пока нет на юге, оно не нагревается выше +25 °, что очень важно при нашем климате. Это прежде всего забота о детях и юношах, которые будут на нем играть и заниматься», – написал он.

Чайка пояснил, что поле покрыто смесью из волокон кокоса, гранул коры пробкового дерева и коричневых резиновых гранул. Этот состав не выделяет неприятного запаха и не крошится при ударах.

Фото: instagram.com

Кроме того, на объекте на 90% завершились монтаж фасадных панелей и остекление здания эксклюзивными материалами, которые пропускают только определенный уровень ультрафиолета. Продолжается монтаж профлиста кровли над залом, закупается инженерное оборудование, в том числе для вентиляции.

«Главным критерием выбора является высокое качество. Здание должно служить долгие годы и доставлять особый комфорт, особенно когда люди занимаются спортом, в здании должен быть всегда свежий и чистый воздух», – отметил Чайка.

Уже завершилась разработка проектной документации по бассейну и ледовой арене, подписано соглашение на получение техусловий по водо- и электроснабжению, получено разрешение на внесение изменений в проект планировки территории.

Фото: instagram.com

Напомним, компания «Чайка» стала инвестором строительства ФОК в Левенцовке и Северном жилом массиве Ростова, а также гостиницы в селе Песчанокопском. Вложить в возведение объектов планируют более 2 млрд рублей.

Золотая классика: донские борцы завоевали медали первенства России

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские борцы греко-римского стиля завоевали золото и бронзу первенства России среди юниоров U 23 в Комсомольске-на-Амуре и прошли отбор в сборную страны для участия в чемпионате Европы, который пройдет уже в мае.

В соревнованиях приняли участие 206 атлетов из 41 региона РФ.

Лучших определили в 10 весовых категориях. Донской регион представляли пять спортсменов.

Как рассказал старший тренер юниорской сборной страны Ашот Закарян специально для ИА «ДОН 24», в неофициальном командном зачете ростовчане заняли четвертое место. Впереди Московская область, Дагестан, Москва, замыкает пятерку Краснодарский край.

Золотую медаль завоевал титулованный уже спортсмен, победитель первенства страны, воспитанник Ашота Закаряна Дмитрий Адамов в весовой категории до 72 кг.

Победа ценна и тем, что дончанам осталось мало времени на адаптацию. Сам Дмитрий отметил, что за три дня до стартов ему удалось  поспать в общей сложности четыре часа.

В финале он одолел хорошо знакомого с детских лет Имрана Алиева из Краснодарского края.

Бронзовую награду завоевал Константин Чехиркин в категории до 82 кг.

Трое атлетов – Ибрагим Хакуев, Виктор Еритенко и Валерий Иванов, в категориях соответственно 67, 77 и 130 кг заняли пятое место.

В целом тренерский штаб, по словам Ашота Закаряна, считает, что парни боролись  достойно и задачу на турнир выполнили.

Фото предоставлено Федерацией спортивной борьбы Ростовской области