Экс-игрок «Ростова» Дьяков: На месте Карпина вызвал бы Дзюбу в сборную
Ростовская область, 10 марта 2023. DON24.RU. Бывший игрок «Ростова» Виталий Дьяков, выступающий в медийной футбольной лиге, считает нападающего «Локомотива» Артема Дзюбу достойным кандидатом для включения в состав сборной России. Мнение спортсмена приводит «Спорт-Экспресс».
«Карпин же объяснял, что в нынешней ситуации приглашать возрастных игроков не имеет смысла. Исключение – вратари. Но здесь все отдано на откуп Кафанову. Вот если бы предстояли официальные матчи, думаю, в сборной были бы и Смолов, и Дзюба. А пока шанс дают молодым – отчасти искусственно. Криминала в этом не вижу, пусть набираются опыта. В то же время не будем забывать, что Дзюба в шаге от рекорда по голам за сборную России. Еще один мяч – и обгонит Кержакова. Артем не скрывает, что для него это очень важно. Он многое сделал для национальной команды, провел за нее более полусотни матчей. С учетом его заслуг я бы на месте Карпина наступил на горло собственной песне и вызвал бы Дзюбу», – цитирует издание Дьякова.
По словам бывшего защитника ростовчан, ничто не мешает выпустить Дзюбу на поле в товарищеских встречах сборной:
«Забьет тот самый гол, потом все Артема поздравят, пожмут руку, и он скажет: «Валерий Георгиевич, спасибо! Я свое дело сделал. Дальше без меня». Получится красивая история, от которой наш футбол только выиграет».
Напомним, тренерский штаб Валерия Карпина накануне опубликовал расширенный список национальной команды, куда не вошли игроки старше 30 лет, включая Артема Дзюбу.
Днем ранее Гаджи Гаджиев оценил отсутствие Дзюбы в сборной России.
Бывший игрок ФК «Ростов» Дмитрий Акимов скончался на 46-м году жизни
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Бывший игрок ФК «Ростов» Дмитрий Акимов скончался на 46-м году жизни. Об сообщила в своем телеграм-канале пресс-службе клуба.
«Экс-игрок «Ростова» провел 55 матчей за нашу команду с 2008 по 2010 гг. За это время нападающий забил 17 мячей. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким. Светлая память», – говорится в некрологе.
Дмитрий Акимов был также известен благодаря выступлениям за «Сибирь», «Факел», «Динамо» Санкт-Петербурга и другие российские команды.



