Проект от европейских архитекторов: ремонт Дворца спорта в Ростове планируют начать в 2022 году

Ростовская область, 11 августа 2021. DON24.RU. Дворец спорта в Ростове планируют начать ремонтировать осенью 2022 года. Об этом во время пресс-конференции информационного агентства «Интерфакс» сообщил министр спорта региона Самвел Аракелян.

Специалисты уже разработали проектно-сметную документацию, необходимую для капремонта.

«Это очень удачный проект. Его выполняли признанные европейские архитекторы. По нашей просьбе они постарались сделать все на высшем уровне. Полезные площади увеличатся в несколько раз, добавится большое количество тренажерных залов, и сама арена будет на 5000 мест для гандбола и на 3500 мест для ледовых видов спорта. Она будет универсальной. Сама площадка будет трансформируемая», – поделился глава минспорта.

По его словам, при необходимости площадка будет делиться на две-три для проведения соревнований и тренировок по различным видам спорта. Например, там одновременно могут быть разбиты три волейбольные площадки или еще три для бадминтона. Будет большое количество спортивных пространств для настольного тенниса. Поместятся, конечно же, и гандбольные, мини-футбольные площадки.

На трехлетний ремонт Дворца спорта предусмотрено 1,6 млрд рублей. Работы завершат в 2024 году, и туда сможет переехать донская гандбольная команда.

Напомним, здание этого Дворца спорта было построено в 1967 году.

В донском министерстве спорта считают, что уже в 2022 году ничего не будет препятствовать строительству «Гандбол Арены» в Ростове.

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.