В минспорта Дона рассказали, когда могут решиться вопросы по строительству «Гандбол Арены» в Ростове

Ростовская область, 11 августа 2021. DON24.RU. В донском министерстве спорта считают, что уже в 2022 году ничего не будет препятствовать строительству «Гандбол Арены» в Ростове. Ситуацию прокомментировал глава ведомства Самвел Аракелян во время пресс-конференции информационного агентства «Интерфакс».

Он напомнил, что объект должен строиться за счет частных средств. Сначала инвестору выделили участок на левом берегу Дона, но он отказался от него, в частности из-за сложности с коммуникациями. Затем было решено строить арену на улице Каяни, на территории стадиона «Трудовые резервы».

«Но там были определенные препятствия, которые сейчас устраняются администрацией города. Они уже практически устранены. Я думаю, со следующего года ничего не будет препятствовать тому, чтобы строить там «Гандбол Арену», – пояснил министр.

Чтобы строительство стало возможным, администрация города провела общественные слушания, внесла изменения в план зонирования и застройки территории. В настоящее время вносятся коррективы в проект планировки и межевания, пояснил Самвел Аракелян.

Однако он уточнил, что, так как речь идет о частных инвестициях и так как строительство уже переносилось, он не может давать гарантий.

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.