Донские власти выделят 7 млн руб. на поощрение победителей гонок на тракторах

Ростов-на-Дону, 11 мая 2019. DON24.RU. На главные призы финалистам «Бизон-трек-шоу», единственных в России гонок на тракторах, выделено 7 млн рублей из резервного фонда областного бюджета, сообщили в Правительстве Ростовской области.

Распоряжение об этом подписал губернатор Василий Голубев.

На призовые деньги будет закуплена техника для поощрения финалистов соревнований. Три победителя получат новые тракторы, занявший четвертое место – сельхозтехнику для внесения минеральных удобрений.

В этом году 17-е гонки на тракторах «Бизон-трек-шоу» пройдут 2 июня. Место будет традиционным – 4 км трассы Ростов – Таганрог. На соревнования съедутся механизаторы из Ростовской и Московской областей, Ставропольского и Краснодарского краев, Республики Крым.

Цель соревнований – популяризация профессии механизатора, возвращение уважения к сельскому труду, привлечение молодежи в АПК страны.

«Шоу, которое проводится только в Ростовской области, уже стало доброй традицией и подчеркивает статус нашей области как крупнейшего сельхозрегиона России. Зрители в очередной раз получат удовольствие, а победители – свои призы», – уверен Василий Голубев.

За всю историю состязаний в «Бизон-трек-шоу» приняли участие более 300 механизаторов, его зрителями стали около 180 тысяч человек. Победителям вручаются тракторы, десятки сельхозорудий, сотни других призов. Абсолютный рекорд турнира – свыше 30 тысяч зрителей плюс десятки миллионов телезрителей.