Донские «художницы» выиграли чемпионат ЮФО – СКФО

Ростов-на-Дону, 22 февраля 2018. DON24.RU. Завершился проходивший в ростовском КСК «Экспресс» чемпионат ЮФО и СКФО по художественной гимнастике.

Турнир лучших гимнасток юга России включал в себя соревнования по индивидуальной программе и групповые упражнения.

В состязаниях приняли участие более 350 спортсменок из Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, Ставропольского и Краснодарского краев, Северной Осетии, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Адыгеи и Крыма.

По итогам соревнований в групповых упражнениях «золото» завоевала команда Ростовской области. Второе место занял коллектив из Волгоградской области, третье – команда из республики Калмыкия.

Дончанки выступали в таком составе: Анастасия Контарева, Алина Чумарина, Виктория Мухина, Екатерина Ильченко.

Почетным гостем соревнований стал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

«Художественная гимнастика является одним из базовых для нашего региона  видов спорта. Донские спортсменки золотыми буквами вписали свои имена в историю художественной гимнастики. Чемпионками Олимпийских игр становились Татьяна Горбунова и Ульяна Донскова. Сегодня в Ростовской области художественной гимнастикой занимаются 5608 человек», - рассказал министр.

Дзен
Лента новостей