Донские гандболистки помогли сборной России выйти в полуфинал Олимпиады в Токио

Фото: instagram.com ©

Ростовская область, 4 августа 2021. DON24.RU. Сборная России по гандболу обыграла соперниц из Черногории и вышла в полуфинал Олимпиады в Токио. Матч состоялся минувшей ночью, игра началась в 03:30 по московскому времени.

Встреча одной четвертой финала завершилась со счетом 32:26. В составе российской команды самой результативной стала донская гандболистка Анна Вяхирева, которая забила восемь голов. Игрок «Ростов-Дона» Полина Кузнецова забросила пять мячей, по четыре гола забили Владлена Бобровникова и Дарья Дмитриева.

Полуфинал состоится в пятницу, 6 августа. Соперницами россиянок станут победительницы матча между сборными Норвегии и Венгрии.

Напомним, сборная России в групповом турнире сыграла вничью с Бразилией, проиграла Швеции, а затем одержала три победы в матчах с Венгрией, Францией и Испанией.

Дзен
Лента новостей