Донские гандболистки начали год с победы

Ростов-на-Дону, 10 января 2018. Телеканал «ДОН 24». «Взрослые девочки много ошибались после праздников», – так охарактеризовала первый матч нового года олимпийская чемпионка Анна Вяхирева. Хотя можно было и не так самокритично: победа над одним из аутсайдеров в гостях получилась весьма уверенной.

Первый матч 2018 года ростовчанки начали в непривычной роли догоняющих. Ставропольские девушки совершенно неожиданно треть тайма владели преимуществом в счете. Но затем благодаря попаданию Юлии Манагаровой гостьи вырвались вперед и к 15-й минуте забросили в два раза больше – 10:5. А к перерыву вели пусть и не с двукратным преимуществом, но с большей разницей – 17:11.

Кстати, олимпийская чемпионка Анна Вяхирева стала самой результативной в составе чемпионок страны наряду с Александриной Кабрал Барбоса. Но, в отличие от испанки, ни разу не позволила себе промахнуться: пять из пяти. А вся команда забросила после перерыва столько же, сколько и в первом тайме, но при этом пропустила на пару мячей больше. 17:13  – результат второго отрезка, а итоговый счет – 34:24.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».