Донские эксперты: Доступность спортивной инфраструктуры влияет на качество жизни и здоровье миллионов людей

Ростовская область, 26 октября 2023. DON24.RU. Донские эксперты уверены, что доступность спортивной инфраструктуры влияет на качество жизни и здоровье миллионов людей. Об этом они написали на специальной площадке «Экспертный клуб».

На сегодняшний день Ростовская область входит в топ-5 субъектов РФ по развитию физической культуры и спорта. Только за прошедшие пять лет на Дону возведено и капитально отремонтировано 245 спортивных объектов.

«Доступность спортивной инфраструктуры, качество и многообразие спортивных объектов прямо влияют на качество жизни, на здоровье миллионов людей, открывают возможности для занятий физической культурой на постоянной основе, стимулируют желание людей заниматься спортом, выбирать для себя активный досуг и здоровый образ жизни», – рассказал глава администрации Пролетарского района Валерий Горнич.

Он добавил, что повысить доступность и качество спорта поможет рост производства отечественных спортивных товаров.

Глава администрации Морозовского района Петр Тришечкин подчеркнул, что спорт должен стать доступнее для всех возрастов и поколений:

«Считаю расширение и совершенствование спортивной инфраструктуры важным для укрепления здоровья россиян. Причем важно, чтобы была возможность выбора вида спорта для людей разного возраста и темперамента», – написал он на площадке «Экспертный клуб».

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0
Фото: сайт ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.

Видео из телеграм-канала ФК «Ростов»