Донские баскетбольные «барсы» показали клыки

Ростовская область, 26 октября 2023. Телеканал «ДОН 24». С первых минут гости включили высокие обороты и оставили «барсов» в роли догоняющей команды. Не позволяла сравнять счет на табло точность ростовчан. А на подборах все чаще выигрывать верх стали баскетболисты в красном. Окончательно разогнались гости ко второй половине первой четверти. И за 5 минут заработали 15 очков против 8 от хозяев площадки. Во втором отрезке столичная команда играла на кураже.

«Играем кулак обычный, как мы по классике играем».

Игра заставляла брать тайм-ауты главного тренера хозяев, но и после них команда смотрелась несобранной. Как результат, вторые 10 минут проиграны с еще большей разницей в очках – 12:21. А общий счет был настоящей катастрофой для хозяев – 27:43.

Андрей Дорофеев, помощник главного тренера БК «БАРС-РГЭУ»:
«Соперник хорошо подготовился, во время игры приходилось вносить изменения, и эти изменения помогли нам перейти в такую четвертую четверть».

После большого перерыва гости заметно расслабились, а вот команда Александра Соснина, напротив, стала перехватывать инициативу. Но, несмотря на успешную третью четверть, разница в 11 очков смотрелась как приговор для «барсов».

Павел Бугаенко, центровой БК «БАРС-РГЭУ»:
«Просто после перерыва с ребятами собрались, как бы завелись, сделали то, что умеем, и то, что должны были сделать».

В финальные 10 минут хозяева сделали то, чего даже самый преданный фанат не мог ожидать. Планово общими усилиями они приближались к равенству на табло. Но всякий раз где-то спешили, где-то оступались в обороне, а гости не прощали и увеличивали отрыв. Александр Соснин взял, как после оказалось, судьбоносный тайм-аут. За 2 минуты 20 секунд точнейший трехочковый от Григорьева вернул хозяев в игру. А за 29 секунд до сирены Дмитрий Флис впервые вывел хозяев вперед. Поставить все точки над i мог Ткаченко, но второй штрафной он смазал. За 9 секунд отрыв от гостей был всего 3 очка. Но ростовчане смогли удержать нужный счет и вырвать победу.

Михаил Карпенко, главный тренер БК «МБА-МАИ»:
«Мы потеряли кураж, который у нас был в первой половине, замандражировали, занервничали, и, когда преимущество стало падать, не хватило нам опыта для того, чтобы довести этот матч до победы».

После этой победы «барсы» занимают вторую строчку в баскетбольной суперлиге с 7 очками. Следующий матч команда сыграет уже в субботу. В гости приедет ижевский «Купол».

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.