Донская спортсменка Юлия Ефимова выступит на чемпионате Багамских Островов по плаванию для отбора на Олимпиаду

Ростовская область, 21 июня 2024. DON24.RU. Донская спортсменка Юлия Ефимова выступит на чемпионате Багамских Островов, чтобы пройти квалификацию на Олимпиаду в Париже. Об этом сообщает портал SwimSwam.

Недавно 32-летняя Ефимова стала единственной российской пловчихой, получившей нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. На данный момент она не выполнила олимпийский норматив для участия в Играх в Париже. До окончания приема квалификационного результата для участия в Олимпиаде у спортсменки остается два дня. Ей предстоит проплыть дистанцию 100 м брассом за 1 минуту 06,79 секунды, дистанцию 200 м – за 2 минуты 23,91 секунды.

Юлия Ефимова – заслуженный мастер спорта России. Пловчиха трижды становилась призером олимпийских игр, шесть раз – чемпионкой мира, семь раз – чемпионкой Европы. Сегодня в соцсетях спортсменки появилось видео из столицы Багамских Островов – Нассау.

Дзен

Новый модульный бассейн газифицировали в Сальске

Ростовская область, 3 марта 2026, DON24.RU. К сетям газоснабжения подключили модульное здание нового бассейна в Сальске, информируют местные власти. 

Спортивный объект будет рассчитан на прием 140 посетителей в день. В нем шесть дорожек по 25 м, зал общей физической подготовки площадью 100 кв. м, отдельные кабинеты для тренеров и медиков.

Для того, чтобы газифицировать спортобъект, специалисты протянули 873 м сетей и подключили наружные газовые котлы.

С появлением нового бассейна еще больше жителей Сальска смогут приобщиться к спорту и здоровому образу жизни, говорится в сообщении. 

Дзен
Лента новостей