Донская гандболистка помогла сборной России выйти в полуфинал чемпионата мира

Ростов-на-Дону, 17 августа 2018. DON24.RU. Донская гандболистка помогла сборной России выйти в полуфинал чемпионата мира. Российская команда уверенно прошла групповую стадию и преодолела 1/8 финала на чемпионате мира. За нашу команду играла спортсменка ГК «Ростов-Дон» Валерия Маслова. Соревнования проходят в польском Кельце.

В четвертьфинале сборную России ждал серьёзный соперник – сборная Дании. Матч состоялся вчера и получился боевым, ярким и драматичным. Встреча началась с атак россиянок. Потом вперед вырвались датчанки. Такие «качели» стали отличительной чертой всего матча. Развязка наступила за шесть минут до финальной сирены. Рывок россиянок надломил волю противника. Наши девушки убедительно довели встречу до важнейшей победы - 29:25 - и вышли в полуфинал чемпионата мира. На счету донской гандболистки один гол и пять бросков.

Во время ближайшей игры соперником команды будет сборная Швеции, которая превзошла в четвертьфинале Нидерланды. Игра состоится уже завтра.