Дончане завоевали 66 медалей на всероссийских соревнованиях по всестилевому карате «Курская дуга»
Фото: телеграм-канал «Дон спортивный»
Ростовская область, 29 января 2025. DON24.RU. Дончане завоевали 66 медалей на всероссийских соревнованиях и фестивале по всестилевому карате «Курская дуга». Об этом сообщается в телеграм-канале «Дон спортивный».
Соревнования проходили в Воронеже с 24 по 27 января. Участие приняли более 1200 спортсменов из 30 регионов страны. В общекомандном зачете Ростовская область заняла третье место, на первом – Воронежская, на втором – Липецкая.
Недавно сообщали, что в донской столице состоялись чемпионат и первенство ЮФО по армрестлингу. Кроме того, Ростовская область заняла первое место в первенстве России по стрельбе из лука.
Новый модульный бассейн газифицировали в Сальске
Ростовская область, 3 марта 2026, DON24.RU. К сетям газоснабжения подключили модульное здание нового бассейна в Сальске, информируют местные власти.
Спортивный объект будет рассчитан на прием 140 посетителей в день. В нем шесть дорожек по 25 м, зал общей физической подготовки площадью 100 кв. м, отдельные кабинеты для тренеров и медиков.
Для того, чтобы газифицировать спортобъект, специалисты протянули 873 м сетей и подключили наружные газовые котлы.
С появлением нового бассейна еще больше жителей Сальска смогут приобщиться к спорту и здоровому образу жизни, говорится в сообщении.



