Для донских стадионов к ЧМ-2018 закупят еще 600 единиц оборудования

Ростов-на-Дону, 7 октября 2017. DON24.RU. Для пяти тренировочных стадионов и баз команд-участниц ЧМ-2018 в Ростовской области закупят более 600 единиц бытового, медицинского и компьютерного оборудования. Два конкурса на сумму 12,2 млн рублей из областного бюджета разместили на сайте госзакупок. Это оборудование на стадионы «Локомотив», «Олимп-2», «Труд» в Ростове, а также «Торпедо» в Таганроге и им. Э. Лакомова в Азове должны поставить до середины декабря 2017 года.

Оба конкурса объявило ГАУ Ростовской области «Дирекция по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года в Ростове». Согласно первой аукционной документации, необходимо поставить почти 300 единиц медицинского оборудования за 6,2 млн рублей. Так, в числе приборов электростимуляторы, ингаляторы, тонометры, аппараты для магнитотерапии и весы. Среди прочего, в документации указана медицинская мебель: шкафы, столы, ширмы, кушетки, а также специальные столы для массажа, в том числе рук. Больше всего приобретут обычных медицинских столов – 32 штуки.

Согласно условиям второго конкурса, необходимо поставить более 300 единиц бытового и компьютерного оборудования за 6,1 млн рублей. Больше всего приобретут «компьютерных рабочих станций» – 69 штук, и водораздатчиков – 33 штуки. В числе указанных товаров также телевизоры, электрочайники, микроволновки и холодильники.

Напомним, что для пяти тренировочных стадионов и баз команд-участниц ЧМ-2018 в Ростовской области также закупят 2299 единиц спортивного оборудования за 16,2 млн рублей. 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.