«Диалог на равных» с профи: ростовские студенты пообщались с главным тренером МФК «Ростов»

Ростовская область, 9 июня 2021. DON24.RU. Встреча донских студентов с наставником мини-футбольного клуба «Ростов» Густаво Лобо Парадеда состоялась в «Точке кипения» ЮФУ, сказано на сайте регионального правительства.

Лучший вратарь мира 2013 года и заслуженный мастер спорта России в онлайн- и офлайн-режимах рассказал 1300 студентам донских вузов о своем увлечении футболом, переезде в Россию и спортивном пути. В частности, Парадеда рассказал ребятам, как поддерживать и откуда брать мотивацию для будущих побед:

«Мотивация должна быть внутри тебя. Я всегда мечтал играть за сборную Бразилии. Когда переехал в Россию, мечтал быть вратарем. Два чемпионата мира, три чемпионата Европы за сборную России. Это большая нагрузка».

При всех трудностях, встречавшихся в карьере, Густаво никогда не думал о том, чтобы бросить футбол. Это принесло свои плоды: кроме удачной футбольной жизни у него сложилась и жизнь семейная.

Авторов самых интересных вопросов тренер наградил толстовками с символикой «ДонМолодой».

«Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», – сказано в тексте.

Сегодня стало известно, что фестиваль «Блогеры России» посетит Ростов-на-Дону.

Губернатор: На Дону в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях. Всего в регионе прошло более 15 тысяч таких мероприятий. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев во время отчета о деятельности правительства за 2023 год.

По словам главы региона, Ростовская область находится на шестом месте в стране по количеству действующих спортивных объектов – их в регионе больше 11 тысяч.

«В 2023 году открыли еще 48 новых спортивных сооружений, в том числе 10 – за счет внебюджетных инвестиций», – отметил губернатор.

Василий Голубев также рассказал, что донские спортсмены в прошлом году завоевали почти 4500 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. В сборные команды страны были включены 595 спортсменов из Ростовской области.