Более 15000 жителей Егорлыкского района привлекли к систематическим занятиям спортом
Ростовская область, 15 марта 2023. DON24.RU. В Егорлыкском районе более 15000 граждан задействовали в периодических спортивных занятиях, информирует районная администрация.
«На территории Егорлыкского района уделяется большое внимание физической культуре и спорту. Имеется 110 единиц спортивных сооружений, в том числе площадка для подготовки и сдачи норм комплекса ГТО в рамках проекта «Спорт – норма жизни», – следует из сообщения.
Благодаря развитию спортивной инфраструктуры в районе к систематическим занятиям физической культурой и спортом привлекли свыше 1500 человек. Отмечается, что это люди разных возрастных категорий.
«Благодаря новым спортивным проектам данный показатель с каждым годом будет расти», – уверены в администрации Егорлыкского района.
Житель Ростова завоевал золото в рывке на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров
Ростовская область, 26 февраля 2026, DON24.RU. Житель Ростова-на-Дону стал обладателем золотой медали в первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Ключевое юниорское соревнование страны проходит в Екатеринбурге, где около 300 перспективных спортсменов и спортсменок в возрасте от 15 до 20 лет борются за звание сильнейшего.
Воспитанник ростовского Центра олимпийской подготовки Данил Дымов выступил в категории до 73 кг и завоевал малую золотую медаль в рывке, подняв 125 кг.
По сумме двоеборья Данил занял третье место на пьедестале с общим результатом 264 кг.
«Поздравляем штангиста и заслуженного тренера России Ивана Ивановича Чижа», – отметили в сообщении.


