БК «Ростов-Дон-ЮФУ»: лучший подарок, конечно, победа!

Ростовская область, 25 февраля 2020. Телеканал «ДОН 24». От подмосковной «Спарты», идущей третьей с хвоста таблицы, такого натиска, как в первой игре, никто не ожидал: тогда в первой половине встречи отставание ростовчанок доходило до –18! И в повторном матче в День защитника Отечества наши девушки, видимо, решили поберечь нервы своего тренера. Планомерно, как умеют это делать, подопечные Дмитрия Федосеева набирают очки, и первый период заканчивается со счетом 25:14.

Видимо, посчитав, что в этот раз все пройдет без проблем, хозяйки потеряли концентрацию. И, набрав за период лишь восемь очков против двадцать одного у соперниц, упустили лидерство. 15 минут на табло горит 33:35.
Тут, конечно, сказывается сокращение состава: в этом матче тренер дал отдохнуть Максимовой; Олейникова улетела на финальную консультацию к доктору, а Гунченко с серьезной травмой колена выбыла, похоже, надолго. В ближайшее время она улетает на операцию. Так что Дмитрий Федосеев использовал резерв; но сбоил механизм недолго: прошло буквально полминуты с начала третьего периода, а ростовчанки уже снова вели в счете – 37:35, и больше лидерства не упускали. Матч закончился победой – 82:67.

А теперь у наших баскетболисток два важнейших матча Европейской женской баскетбольной лиги за выход в финал четырех. 26 февраля играем с вице-чемпионками Словакии «Пьештянскими Чайками» на своем паркете, а 29-го – ответный матч на выезде.