Без шансов на поражение: гандбольный «Ростов-Дон» против «Динамо-Синары»

Ростовская область, 12 декабря 2023. Телеканал «ДОН 24». Небывалый ажиотаж вызвал матч с гандболистками из Волгограда. Билеты были распроданы за несколько дней, и под шум домашней арены «донские красавицы» пропустили первыми... Но в роли догоняющих подопечные Ирины Дибировой были всего несколько минут. Хозяйки паркета быстро перехватили инициативу. Не помогли сбить настрой «донским красавицам» и два тайм-аута, взятые тренером «Динамо-Синары».

Олег Кулешов, главный тренер ГК «Динамо-Синара»:
«Если бы я быстро не использовал, там бы в первом тайме уже беда была. Пытались через тайм-аут остаться в игре, где-то перестроиться, где-то подсказать, чтобы девчонки успокоились, опять же были ситуации, что нам свое надо забить, просто это не из-за того, что я хочу их там быстро использовать. И потом, надо брать, чтобы оставаться в игре».

После перерыва гостям стало еще сложнее создавать голевые моменты. Грамотно действовала не только наша линия обороны, но и вратари. Лагина и Казьменко раз за разом отражали броски как с игры, так и с семи метров. А вот атакующая группа ростовчанок планомерно начала увеличивать разницу. Неберущиеся броски исполняли Манагарова, Шапошникова и Кожокарь с Зеленковой. Свой последний тайм-аут гости взяли при счете 21:16, но, как оказалось, помешали только себе. Следующий гол волгоградская команда забила спустя 12 минут. У хозяев в это время было +10.

Ирина Дибирова, главный тренер ГК «Ростов-Дон»:
«Мы просили, но тут ничего не скажешь, у нас состав, длиннее лавка. И мы просили, чтобы темп держали все девочки, которые выходят, у них мало времени, чтобы они быстро бегали».

Такое преимущество «донские красавицы» не имели права упустить. Итог встречи – 31:18, «Ростов-Дон» с 30 очками по-прежнему лидирует. Следующий матч команда Ирины Дибировой проведет 15 декабря со «Ставропольем».

До конца трансферного окна: нападающий ФК «Ростов» может покинуть клуб

Ростовская область, 4 сентября 2024. DON24.RU. Нападающий ФК «Ростов» Николай Комличенко не исключил, что покинет клуб до конца трансферного окна, сообщает «Матч ТВ».

«Еще же не конец трансферного окна. Поэтому ничего не могу сказать. Пока окно открыто, всегда есть вероятность ухода. Я хорошо себя чувствую в «Ростове» и никуда не рвусь, но никто не знает, что случится», сказал Николай Комличенко.

По данным портала Metaratings.ru, трансферное окно будет открыто до 12 сентября.

Добавим, что в воскресенье «Ростов» обыграл «Факел» со счетом 4:1 в матче седьмого тура Российской Премьер-лиги. Комличенко отметился забитым голом.

Дончане занимают седьмое место в турнирной таблице с 11 очками. В восьмом туре «желто-синие» сыграют с «Краснодаром» в гостях.