Без шансов на поражение: гандбольный «Ростов-Дон» против «Динамо-Синары»

Ростовская область, 12 декабря 2023. Телеканал «ДОН 24». Небывалый ажиотаж вызвал матч с гандболистками из Волгограда. Билеты были распроданы за несколько дней, и под шум домашней арены «донские красавицы» пропустили первыми... Но в роли догоняющих подопечные Ирины Дибировой были всего несколько минут. Хозяйки паркета быстро перехватили инициативу. Не помогли сбить настрой «донским красавицам» и два тайм-аута, взятые тренером «Динамо-Синары».

Олег Кулешов, главный тренер ГК «Динамо-Синара»:
«Если бы я быстро не использовал, там бы в первом тайме уже беда была. Пытались через тайм-аут остаться в игре, где-то перестроиться, где-то подсказать, чтобы девчонки успокоились, опять же были ситуации, что нам свое надо забить, просто это не из-за того, что я хочу их там быстро использовать. И потом, надо брать, чтобы оставаться в игре».

После перерыва гостям стало еще сложнее создавать голевые моменты. Грамотно действовала не только наша линия обороны, но и вратари. Лагина и Казьменко раз за разом отражали броски как с игры, так и с семи метров. А вот атакующая группа ростовчанок планомерно начала увеличивать разницу. Неберущиеся броски исполняли Манагарова, Шапошникова и Кожокарь с Зеленковой. Свой последний тайм-аут гости взяли при счете 21:16, но, как оказалось, помешали только себе. Следующий гол волгоградская команда забила спустя 12 минут. У хозяев в это время было +10.

Ирина Дибирова, главный тренер ГК «Ростов-Дон»:
«Мы просили, но тут ничего не скажешь, у нас состав, длиннее лавка. И мы просили, чтобы темп держали все девочки, которые выходят, у них мало времени, чтобы они быстро бегали».

Такое преимущество «донские красавицы» не имели права упустить. Итог встречи – 31:18, «Ростов-Дон» с 30 очками по-прежнему лидирует. Следующий матч команда Ирины Дибировой проведет 15 декабря со «Ставропольем».

Фестиваль спортивных семей прошел в Егорлыкском районе Дона

Ростовская область, 7 мая 2024. DON24.RU. Фестиваль ГТО среди команд с участием представителей трех поколений одной семьи прошел в Егорлыкском районе Дона. Посвятили соревнования Году семьи.

Сотрудники центра тестирования комплекса ГТО устроили испытания и для детей, и для их родителей, а также для бабушек и дедушек.

Как рассказали в местной администрации, все участники фестиваля были отмечены памятными наградами. А победу по сумме баллов завоевала семья Рябовых – мама Ольга Олеговна, папа Алексей Владимирович, сын Ермак и бабушка Ольга Николаевна.

Фестиваль ГТО – часть федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».