Баскетболисты «БАРС-РГЭУ» попытались взять реванш у «Тамбова»

Ростовская область, 7 декабря 2023. Телеканал «ДОН 24». С первых минут «барсы» взяли ускоренный темп и довольно быстро оторвались от «Тамбова». Благодаря удачным броскам Ткаченко, Григорьева и других партнеров по команде к 5-й минуте в активе у желто-синих было 20 очков против 10 у гостей. Но как оказалось позднее, это была недоработка тамбовчан в обороне, а не только грамотные атаки хозяев. За вторую половину четверти «барсы» заработали всего 4 очка, а гости сократили отставание до одного.

Олег Игумнов, главный тренер БК «Тамбов»:
«Немного были мы не то чтобы растеряны, обескуражены немного этими трехочковыми, но мы, в принципе, готовы к этому были, мы хорошо знаем эту команду».

Вторая четверть прошла по схожему сценарию, хозяева навязывали свою игру, но гости больше не отпускали по счету подопечных Александра Соснина. А иногда и сами вырывались вперед. И пусть вторую четверть ростовчане и выиграли, но в воздухе уже витала тревога, что тамбовцы вполне способны перевернуть ход матча.

Максим Григорьев, игрок БК «БАРС-РГЭУ»:
«Боролись до конца, я считаю, шансы были на победу, может, где-то не повезло».

Тем не менее именно после большого перерыва хозяева стали бледной тенью самих себя, а гости, напротив, набрались сил. Активнее всего начал действовать 7-й номер «волков» – Владислав Лисовский. Его проходы раз за разом не могла сдержать оборона ростовчан.

Александр Соснин, главный тренер БК «БАРС-РГЭУ»:
«Мы на отрезок потеряли движение мяча, потом быстро довольно наладили его, но соперник поймал кураж за этот период. Сложно было остановить их потом».

В финальные 10 минут гости спокойно довели встречу до закономерного результата. 81:92. Команда из «Тамбова» одержала еще одну победу над «барсами», для которых это была последняя домашняя игра в этом году. Впереди выезд в Иркутск, где подопечные Александра Соснина сыграют против местных «иркутов».

Фестиваль спортивных семей прошел в Егорлыкском районе Дона

Ростовская область, 7 мая 2024. DON24.RU. Фестиваль ГТО среди команд с участием представителей трех поколений одной семьи прошел в Егорлыкском районе Дона. Посвятили соревнования Году семьи.

Сотрудники центра тестирования комплекса ГТО устроили испытания и для детей, и для их родителей, а также для бабушек и дедушек.

Как рассказали в местной администрации, все участники фестиваля были отмечены памятными наградами. А победу по сумме баллов завоевала семья Рябовых – мама Ольга Олеговна, папа Алексей Владимирович, сын Ермак и бабушка Ольга Николаевна.

Фестиваль ГТО – часть федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».