Азовские гиревики завоевали медали на областном турнире
Ростовская область, 30 ноября 2025, DON24.RU. Юные гиревики из Азовского района триумфально выступили на открытом областном турнире памяти рекордсмена СССР Потапова, завоевав первое место в юношеском зачете и показав впечатляющий результат во взрослых соревнованиях. Об этом сообщают местные власти.
На престижных соревнованиях, собравших сильнейших спортсменов из 15 команд Ростовской области, а также из Астрахани, Волгограда и Калмыкии, воспитанники местной секции гиревого спорта продемонстрировали выдающиеся результаты. В личных дисциплинах они не оставили шансов соперникам, что позволило команде уверенно занять первое общекомандное место в юношеском зачете.
Золотые награды в рывке гири среди юношей и девушек завоевали Татьяна Солодкая, Григорий Ливада и Матвей Медведев. Вторые места заняли Ольга Солодкая, Алексей Кравцов, Никита Муртазин и Василий Солодкий, а бронзовыми призерами стали Святослав Бабичев и Михаил Колесников.
Отличились спортсмены и в других дисциплинах. Николай Ливада стал первым в рывке гири среди ветеранов и взял серебро в жиме гири 24 кг. Святослав Бабичев завоевал бронзу в жиме гири 32 кг. В командной эстафете сборная заняла третье место.
В общекомандном зачете азовчане заняли третье место.
Украинский футболист вывел «Бенфику» в число главных команд Европы
Ростовская область, 29 января 2026, DON24.RU. Гол украинского вратаря вывел футбольный клуб «Бенфика» в плей-офф Лиги чемпионов, передают спортивные издания.
Украинский голкипер португальской «Бенфики» Анатолий Трубин забил мяч в домашней встрече заключительного, восьмого тура общего этапа Лиги чемпионов против мадридского «Реала».
Вратарь пошел в чужую штрафную на подачу со стандарта на последних секундах матча и замкнул головой фланговый навес. Трубин установил окончательный счет в матче (4:2) в пользу «Бенфики».
Гол вратаря стал решающим. «Бенфика» набрала девять очков, что позволило ей обойти конкурентов с таким же количеством очков, но с худшей разницей. Португальская команда попала на последнее, 24-е место, дающее право сыграть в следующем розыгрыше.
Лига чемпионов – главный футбольный турнир Европы. Победитель соревнования фактически становится чемпионом континента среди клубов и входит в число грандов мирового футбола.
«Бенфике» дважды удавалось завоевать кубок этих престижных состязаний. Но ее успех пришелся на начало 60-х годов прошлого века. Благодаря голу Трубина именитый клуб из Лиссабона может снова претендовать на место в топ-списке футбольной Европы.


