Лучшим кандидатом на пост главного тренера сборной России по футболу Аршавин считает Карпина

Ростовская область, 1 июля 2021. DON24.RU. Бывший игрок футбольной сборной России Андрей Аршавин считает, что главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин лучше всех подходит на руководящую роль в национальной команде. Об этом известный нападающий рассказал в эфире телеканала «Матч ТВ».

После неудачного выступления российской команды на Евро-2020 технический комитет Российского футбольного союза (РФС) признал работу главного тренера Станислава Черчесова неудовлетворительной. В прошлом звезда футбола, а ныне спортивный эксперт Андрей Аршавин предложил заменить Черчесова наставником «Ростова»:

«Наверняка амбиции Карпина выше. Со сборной он смог бы их реализовать. Поэтому он будет тянуть эту сборную за уши и  за ноги, как только может, чтобы достичь результата. По Слуцкому. Он уже был в сборной. В «Рубине» только год назад начался проект. Семак три года становится чемпионом. Думаю, «Зенит» его тоже не отпустит. Бердыев? Все равно Карпин лучше. А Бердыев может вернуться в Ростов, почему нет».

Напомним, на прошлой неделе Карпин начал «обкатку» состава «желто-синих» перед новым сезоном.

Губернатор: На Дону в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях. Всего в регионе прошло более 15 тысяч таких мероприятий. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев во время отчета о деятельности правительства за 2023 год.

По словам главы региона, Ростовская область находится на шестом месте в стране по количеству действующих спортивных объектов – их в регионе больше 11 тысяч.

«В 2023 году открыли еще 48 новых спортивных сооружений, в том числе 10 – за счет внебюджетных инвестиций», – отметил губернатор.

Василий Голубев также рассказал, что донские спортсмены в прошлом году завоевали почти 4500 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. В сборные команды страны были включены 595 спортсменов из Ростовской области.