Алексей Логвиненко наградил победителей и лучших игроков футбольного матча, посвященного 273-летию Ростова
Ростовская область, 17 сентября 2022. DON24.RU. Алексей Логвиненко вручил награды команде-победительнице и лучшим игрокам футбольного матча, посвященного 273-летию донской столицы.
Впервые подобный матч провели в прошлом году. Тогда по результатам пенальти сильнее оказался «Ростов-многонациональный».

Фото: администрация Ростова-на-Дону
В этом году победу в товарищеском матче со сборной национально-культурных объединений «Ростов-многонациональный» завоевала команда городской администрации. Счет – 6:1.
«Мы решили сделать такие встречи ежегодными, поскольку они еще больше укрепляют межнациональные связи в нашем многонациональном городе. Бесспорно, сегодня победила дружба, несмотря на счет на табло», – рассказал сити-менеджер донской столицы.
Лучшим футболистом в сборной администрации стал Станислав Хан, у противников – Шаген Агаджанян. Максим Иванов, сделавший хет-трик, получил звание лучшего бомбардира.
В этом году игра прошла на обновленном стадионе «Арсенал».
«Спортсменам и любителям здорового образа жизни комплекс нравится. За последний месяц более 1500 человек с Западного жилого массива стали регулярно посещать этот стадион для занятий. И это то, ради чего мы работаем: создание комфортных условий для занятий спортом по месту жительства. Цель одна: спорт должен быть доступным для всех. Для нас футбол – самый массовый вид спорта, и мы должны всячески поддерживать футболистов. Планы по модернизации футбольной инфраструктуры серьезные. В будущем году обустроим как минимум два полноценных футбольных поля (на бульваре Комарова и на территории спортшколы № 13) и несколько мини-полей. Кроме того, город выделил деньги на капремонт футбольного поля на гребном канале «Дон», – поделился планами Алексей Логвиненко.
Спортсменка из Новочеркасска забрала золото на чемпионате Азии по пауэрлифтингу
Ростовская область, 9 декабря 2025, DON24.RU. Новочеркасская спортсменка Ксения Полянская завоевала золото на чемпионате Азии по пауэрлифтингу. Об этом сообщили местные власти.
«Ксения завоевала золотую медаль в весовой категории 57 кг и продемонстрировала результат: сумма троеборья составила 445 кг. Ее показатели по отдельным дисциплинам: приседание – 165 кг, жим лежа – 95 кг, становая тяга – 185 кг», – рассказали в администрации города.
Чемпионат Азии по пауэрлифтингу проходил в Стамбуле. Лучшие атлеты континента поборолись в дисциплинах «троеборье» и «троеборье классическое». Всего участвовали 429 спортсменов из 25 стран.



